1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 14.05.2016
    Христианский молодежный форум в Сибири

    В городе Новосибирске 6-8 мая 2016 года состоялась VII ежегодная Всесибирская молодежная конференция под названием «Бог говорит!» Девизом конференции в этом году стал стих из Священного Писания: «Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:17).

    Подробнее
  • 10.05.2016
    Третий московский пасхальный марафон – «Москва - территория согласия»

    Третий московский межконфессиональный пасхальный марафон под лозунгом «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника» завершился 5-го мая 2016 г..

    Подробнее
  • 10.05.2016
    Н.Н. Масляков о Слете благовестников в Курске

    О прошедшем в Курске «Слете благовестников» рассказывает пастор Масляков Николай Николаевич, заместитель председателя Российского союза ЕХБ по Центральному Федеральному округу.

    Подробнее
  • 06.05.2016
    Евангельская история в сценическом воплощении

    Тамбовская церковь евангельских христиан-баптистов «Источник Жизни» с недавних пор успешно осваивает новый метод евангельского просветительства через показ христианских музыкальных спектаклей. Такие спектакли обычно показывают в дни Рождественских и Пасхальных праздников. Не обошлась без художественной постановки и Пасха – 2016.

    Подробнее
  • 06.05.2016
    Христиане России отметили замечательный праздник – вход Господень в Иерусалим

    Мытищинская церковь ЕХБ, на мой взгляд, вдохновенно прославила Господа в этот день. Зал церкви был празднично украшен. Как известно, в этом году мы отмечаем 140-летие Синодального перевода Библии на русский язык. Поэтому особое восхищение – как мне кажется – вызывал макет старинной Библии, где ярко выделялся текст из Евангелия от Иоанна, 5:24: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». Славили Господа не только братья, говорившие Слово, и хор, но и дети, и члены церкви, которые рассказывали стихотворения и исполняли музыкальные произведения.

    Подробнее
  • 28.04.2016
    Пути Реформации в Восточной Европе

    Приближаясь к знаменательной дате – 500-летию Реформации, религиозные, научные и культурные сообщества во многих странах мира устраивают тематические форумы.

    Подробнее
  • 23.04.2016
    Областная конференция сестер в Архангельске

    В церкви города Архангельска 2-3 марта 2016 года впервые состоялась областная конференция с участием 52 сестер из церквей области.

    Подробнее
  • 23.04.2016
    Мужская конференция «Время быть сильным» в Иркутской области

    15-16 апреля 2016 г. в г. Шелехов (Иркутская область) прошла Ежегодная областная мужская конференция «Время быть сильным». Девизом конференции в этом году является стих из Писания: «Господь с тобою, муж сильный» (Судей 6:12).

    Подробнее
  • 23.04.2016
    130-летие церкви ЕХБ в Грозном

    10-го апреля 2016 года в городе Грозном, столице Чеченской Республики, прошло историческое событие для братства евангельских христиан-баптистов. Впервые за последние 20 лет в этом многострадальном городе собралось столько евангельских верующих! Тут состоялось торжество, посвящённое 130-летнему юбилею церкви. Мероприятие прошло с согласия руководства и с ведома Главы республики.

    Подробнее
  • 14.04.2016
    Вечер памяти Александра Меня в Тамбове

    На праздник Благовещенья в большом зале Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина прошел вечер памяти выдающего христианского просветителя России священника Александра Меня. Вечер был приурочен к презентации Альманаха «Христианос». Этот ежегодник, задуманный Александром Менем, издают в течение 25 лет его верные друзья и соратники из Риги, супруги Василий Минченко и Наталья Большакова-Минченко.

    Подробнее