1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 14.06.2016
    Семинар по религиоведению в Тамбове

    3-го июня 2016 г. в стенах старейшего Тамбовского вуза – Гуманитарного Университета им. Г.Р. Державина на базе кафедры философии прошел семинар «Религия. Личность. Общество».

    Подробнее
  • 07.06.2016
    Тысячи беженцев-мусульман в Европе обращаются ко Христу

    Тысячи беженцев-мусульман обращаются ко Христу в Европе. Как сообщает сайт «The Daily Beast», они переходят в христианство в таких странах, как Германия, Нидерланды и Дания, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на МХН.

    Подробнее
  • 07.06.2016
    Конгресс церквей ЕХБ Томской области

    28-го мая 2016 г. в Мельниково, в прекрасном новом здании Церкви «Спасение» состоялся Конгресс с одноимённым названием «ФАВОР»

    Подробнее
  • 30.05.2016
    Воскресная школа для цыганских детей

    В последний день евангелизационной велоэкспедиции по Волгоградской области летом 2014 года мы познакомились с цыганскими детьми и предложили им послушать Благую Весть. Они с радостью согласились и повели нас к родителям. Взрослые тоже были не против и пригласили нас к себе в гости вечером. Дети целый день прибегали к нам и спрашивали: «Скоро уже вечер?».

    Подробнее
  • 30.05.2016
    Слава Божия в Екатерининском парке

    В воскресенье, 22-го мая 2016 г. христиане Москвы, Московской области, их друзья, знакомые и просто отдыхающие в великолепном Екатерининском парке столицы могли соприкоснуться с христианской музыкой разных стилей, услышать лучших христианских исполнителей, посмотреть картины христианских художников, пообщаться за чашкой чая, отведать восточный плов. Интересная программа была и для детей. Самое важное, что каждый, находящийся в парке, мог получить Слово Божие - Новый завет. Проект «Я читаю Библию» охватил весь парк. Христиане разных конфессий объединились, чтобы засвидетельствовать через музыку, искусство, Слово Божие, общение о жизни во Христе, о самом Спасителе.

    Подробнее
  • 19.05.2016
    Новая церковь на большевиках в Санкт-Петербурге

    В минувшее воскресенье, 15 мая 2016 г., в Санкт-Петербурге открылась новая церковь евангельских христиан-баптистов. Община будет собираться недалеко от станции метро "Проспект большевиков", на улице Коллонтай, в Невском районе. Здесь, в помещении на первом этаже, уже 3 года проходит третье собрание церкви "Милосердие". И вот, от материнской отделяется дочерняя церковь.

    Подробнее
  • 19.05.2016
    Психологи из Гарварда открыли зависимость между здоровьем женщин и богослужениями

    Регулярное посещение церковных служб понижает вероятность преждевременной смерти среди женщин на 30% и продлевает им жизнь на пять месяцев.

    Подробнее
  • 19.05.2016
    В Белгородской области выросло количество религиозных организаций

    Белгородские статисты опубликовали свежие данные о количестве зарегистрированных религиозных организаций области. По состоянию на 1 января 2016 года их оказалось 400, подавляющее большинство из них принадлежит Русской православной церкви. Также статистика показывает, что за год в Белгороде появилось 22 новых организации.

    Подробнее
  • 19.05.2016
    Праздник музыки и слова

    Местом проведения необычных музыкальных и духовно-просветительских акций, связанных с выпуском студентов Института Духовной Музыки, стала Вторая Московская церковь евангельских христиан-баптистов.

    Подробнее
  • 14.05.2016
    Евангелие для детей через христианский кукольный театр

    «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10:14)

    Подробнее