1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Большое молодежное богослужение 7 октября 2012


Большое молодежное богослужение 7 октября 2012
10.10.2012

7 октября 2012г. в МЦЦ прошло очередное большое молодежное богослужение. Ведущие предложили для обсуждения тему «Да будут все едино» (Ин.17:21). И действительно, в этот раз нас посетило много гостей из различных братских церквей и городов России. Все старались быть особенно объединенными и сплоченными в этот день. 

Общение получилось очень насыщенным и разнообразным – гости радостно делились своими свидетельствами о том, как они пришли к Богу и какую духовную жизнь имеют сейчас. Обильное музыкальное служение вели группы прославления церкви «Преображение во Христе» и МЦЦ, хор «Церкви на Лосинке», участвовавшие как общим и хоровым пением, так и соло. Молодежью МЦЦ были организованы поучительные сценические постановки и чтение стихотворений. Сильное впечатление произвела Наталья Буймистрюк, душевно и выразительно поведавшая стихотворение Павла Шавловского «Панкратий», которое обладает особой пронзительностью и глубоким духовным смыслом. В числе приглашенных был и пастор «Церкви на Лосинке» Сергей Михайлович Молодьков.

Так что же такое единство? Дословно это «неразрывность», «цельность», «сплоченность». Единство мыслей, чувств, мировоззрения, ценностей. Для верующих людей это, прежде всего, пребывание в Господе. Вместе находиться в церкви, служить одному Богу, трудиться во имя добра всем на благо. Когда мы все вместе в одно время предстоим перед Богом в молитве, изучении Его Слова и прославлении, кажется, очень легко таким образом достигать единства. Но насколько мы едины за пределами церкви с Богом и друг другом? Об этом должен задуматься каждый. Сейчас людям зачастую не хватает взаимопонимания, доверия и простого близкого общения. Они заботятся обо всем, кроме одного – как иметь Бога в разуме и любовь в сердце. Они постоянно хотят брать, но ничего не дают взамен.

Для чего нужно единство? Если все будут сами по себе, греху и соблазнам легко будет нас одолеть. Но когда мы вместе противостоим злу, помогая и поддерживая друг друга, можем справиться с любым испытанием (Мар.3:24-25).

Как достичь единства? Необходимо заменить греховную природу на божественную – получить рождение свыше, сотворив достойное покаяние через смирение сердца и сокрушение духа. Когда-то мы и Бог были несовместимы, как свет и тьма, добро и зло. Но Он примирил нас посредством Иисуса Христа. Только в Нем наше единство друг с другом и Господом. Важно постоянно пребывать в общении с Богом и окружающими, в чтении Библии, молитве и служениях, стремясь к высшему духовному совершенству. Помнить, что изначально мы созданы по образу и подобию Его и не должны искажаться под воздействием мира. «Не гордись, но бойся» - учит Священное Писание. В этом нам может помочь только вера – искренняя, горячая, живая и действенная. Ею мы объединяемся и утверждаемся.

Самый главный результат и показатель обретения единства – любовь.

Таким образом, «Да будут все едино» - призыв Господа к каждому из нас объединиться с Ним и вокруг Него. Бог желает спасти всех, предлагая особую личную встречу с Ним. Он и по сей день продолжает терпеливо ждать каждого грешника и дарует Свою милость и благодать откликнувшимся на Его призыв. Приняв Иисуса Христа как своего личного Спасителя, необходимо во всем поступать, следуя Его примеру, жить, как учит Он, исполнять Его волю. И, объединившись Его именем, приносить обильные и благословенные духовные плоды.

Мария Каткова, специально для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: МЦЦ, молодежное богослужение, молодежь, баптисты, ЕХБ, Москва, МО ЕХБ