1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Крещение в Московской центральной церкви


Крещение в Московской центральной церкви
21.01.2012

19 января 2012 года, в праздник Крещения Господа Иисуса Христа, в Московской центральной церкви ЕХБ, состоялось водное крещение братьев и сёстёр из церквей Москвы и ближайшего Подмосковья.

Святое водное крещение приняли 52 человека из Московской центральной церкви, церкви «Голгофа», «Воскресение», «Благой Вести», церкви «На Лосинке» и других церквей.

Богослужение открыл старший пресвитер Московской центральной церкви Сергей Николаевич Золотаревский, который поздравил церковь с праздником Крещения Господня и попросил в молитве Божьего благословения.

Первым словом назидания поделился пресвитер церкви «На Лосинке» Сергей Николаевич Даниленко. Проповедник зачитал текст из книги Откровение, 2 глава 10 стих.

Сергей Николаевич отметил важность реальности веры в нашей повседневной жизни, прошлые успехи не имеют значения для веры, которая действует сегодня.

Проповедник отметил зависимость веры от познания Божьей воли, только через постоянное познание воли Господа наша вера становится совершенной!

Очень важно сохранить и преумножить живую веру в Господа через преображение в Его образ!

Второй проповедью – пожеланием поделился епископ Московского объединения, пресвитер Михаил Иванович Чекалин, зачитав Псалом 31.

Проповедник говорил о важности чистоты сердца, как причины наивысшего счастья.

Господь очищает сердца человеческие, белые одежды крещаемых – это символ чистых сердец. Брат Михаил пожелал братьям и сёстрам стараться пронести через всю жизнь эту чистоту сердца и тогда радость, вера и благословения от Господа будут постоянными спутниками в их жизни.

Во второй части богослужения было совершено крещение. В торжественной обстановке, поочерёдно, входили в воду братья, а потом и сёстры для заключения завета с Господом. Крещение совершал пресвитер Михаил Иванович Чекалин.

После крещения было совершено хлебопреломление. Братья и сёстры, впервые в жизни, с особой радостью и благоговением участвовали в исполнении заповеди Господа, благодаря Его за милость и любовь явленную на Голгофе!

Старший пресвитер Сергей Николаевич Золотаревский дал напутственное слово новым членам церкви. Был зачитан текст из 1 послания к Коринфской церкви, 11 глава 26 стих.

Пастор акцентировал внимание слушателей на факт смерти, как событие, которое люди пытаются отвести различными способами. Смерть – это следствие греха. Но смерть Христа – это победа над властью греха, над смертью духовной и физической. Победа, которая проявится в полной мере через будущее бессмертие в вечности.

Сергей Николаевич поприветствовал братьев и сёстёр, принявших водное крещение, пожелав им стойкости в вере и борьбе с искушениями, победы над всем тем, что лишает человека радости и мира в познании Божьей воли и исполнения Его заповедей.

В заключение богослужения, над принявшими крещение, была совершена молитва благословения. Молитву произнёс пресвитер церкви «Голгофа» Пётр Вальтерович Мицкевич.

Илларион Огородников, специально для mbchurch.ru

Комментарий от mbchurch.ru: Администрация сайта сердечно поздравляет братьев и сестёр с принятием святого водного крещения, желает вам совершенства веры, духовного роста в познании и уподоблении Господу, радости, мира и прочих Божьих благословений в вашей жизни. Пусть свет Христовой любви проявляется через вас со всяким постоянством!!!

Архив фотографий можно скачать по этой ссылке

Также ожидается что позже на нашем сайте будет размещен видео-репортаж об этом событии.


Фотографии

Теги: МЦЦ, крещение, праздники, богослужение