1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Встреча Рождества в МЦЦ


Встреча Рождества в МЦЦ
26.12.2011 Рождество – незабываемый и любимый праздник всех христиан. Это время особой радости, когда верующие люди празднуют приход нашего Спасителя на Землю.
24 декабря 2011 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялся Сочельник – праздник встречи Рождества Господа Иисуса Христа.

Следуя доброй традиции, праздничное богослужение началось с исполнения всей церковью гимна Рождества - «Тихая ночь».
В благоговении и радостной атмосфере Рождества, богослужение продолжилось служением молодёжного хора церкви, который исполнил несколько рождественских гимнов.

Эстафету радостной хвалы рождественских песнопений подхватил детский хор центральной церкви, который также исполнил несколько гимнов посвященных Рождеству Спасителя. С особой радостью и верой дети славили Господа, как пением, так и стихотворениями.

Словом к молитве поделился пресвитер церкви Михаил Викторович Фадин.
Проповедник прочитал текст из Евангелия от Луки 2 глава с 7 по 16 стихи и обратил внимание слушателей на важность события рождения Господа. Рождество Христово – это великое чудо боговоплощения, которое стало началом эпохи Нового Завета! Рождение Спасителя даёт нам новый опыт богопознания непосредственно через жизнь и служение Господа среди людей.
Такого уровня отношений Бога и человека в Ветхом Завете не существовало.

Благодаря Рождеству Иисуса Христа, Бог становится близким, понятным, простым, а значит дорогим и любимым для верующих в Него.

После общей молитвы хор продолжил прославление Господа, исполнив несколько, чудесных по звучанию и смыслу, рождественских гимнов хвалы!

Второй проповедью поделился пресвитер церкви Александр Петрович Козынко.
Брат Александр также зачитал текст из второй главы Евангелия от Луки. Пастор напомнил присутствующим историю Рождества, обратив внимание на важность радости этого чуда рождения для всех людей!

Александр Петрович подчеркнул главную мысль этой библейской истории – пастухам дано было повеление нести Весть о Рождении Спасителя другим людям. Эту Весть сегодня Господь заповедует нести и нам, чтобы еще многие народы узнали благодать и спасение в рожденном Спасителе!


Заключительную проповедь праздничного богослужения прочитал первый пресвитер церкви Сергей Николаевич Золотаревский. Пастор обратил внимание церкви на событие явления ангела деве Марии. Этот праздник есть выражение нашей веры. Мария была благочестивой девушкой, имеющей живую веру в Бога, она стала достойной рождения через неё Спасителя мира!

Она приняла это обетование со смирением перед Божьей волей. Она стала тем сосудом, через который осуществилось Божье обетование. Этот факт заставляет нас задуматься о том, как мы реагируем, когда Бог открывает нам Своё обетование?
Пастор отметил проблему нашего неверия, когда мы видим, как Бог действует в нашей жизни, но терпим поражение, так как допускаем сомнения в непреложности Божьего решения. Поэтому очень важно быть чутким и внимательным к тому, что Бог говорит каждому из нас!

В завершение богослужения хор прославил Господа гимнами хвалы и благодарности за Рождения Спасителя!


Илларион Огородников
, специально для mbchurch.ru


Проповеди

Название: Величие Рожденного Спасителя
Скачать: 4.89 Мб
Проповедник: Золотаревский Сергей Николаевич
Книга Библии: От Луки, 1 глава


Название: Благовестие Рождества
Скачать: 3.53 Мб
Проповедник: Козынко Александр Петрович
Книга Библии: От Луки, 2 глава


Название: Рождественская ночь
Скачать: 2.54 Мб
Проповедник: Фадин Михаил Викторович
Книга Библии: От Луки, 2 глава



Фотографии

Теги: МЦЦ, Рождество, богослужение, праздники