1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Молитва за детей - благословение на новый учебный год


Молитва за детей - благословение на новый учебный год
02.09.2011

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится»
(Притч. 22:6)

В воскресение, 28 августа, в преддверии нового учебного года, первый пресвитер МЦЦ Сергей Николаевич Золотаревский, совершил молитву над детьми.

Деток было много. Были те, кто впервые в новом году переступит школьный порог и сядет за парту, и те, кто сделает очередной шаг по интересной дороге знаний. Те, кто уже переступает порог колледжей, институтов, и те, кому еще очень далеко до университета, но совсем недолго до школы и в этом году перед ними, в очередной раз, откроются двери детского сада.

Всех этих ребят объединяет не только новый учебный год, который начинается во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях нашей страны, но и желание возрастать и обретать благоволение перед Господом в церкви - в воскресной школе, которая с первого сентября снова открывает свои двери перед молодыми христианами.

Большую роль в жизни маленького христианина играет не только его дерзновенное желание служить Господу и возрастать духовно в стенах дома Его, но и молитва родителей, ибо семя, посеянное в юности, несомненно, принесет свой плод в будущем.

Ибо, как сказано: «всему своему время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать, время насаждать, и время вырывать посаженное», (Еккл. 3: 1-8).

Потому Сергей Николаевич молился и о том, что бы Бог послал силы, здоровье и благословил мудростью родителей, на которых лежит ответственность за поддержку и воспитание нынешнего молодого поколения.

Елена Мазаева, mbchuch.ru



Проповеди

Название: Значение благословения детей
Скачать: 1.37 Мб
Проповедник: Золотаревский Сергей Николаевич
Книга Библии: 1-я Царств. 16 глава



Фотографии

Теги: МЦЦ, молитва, дети, образование