1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Молодежное выездное мероприятие в Опарино


Молодежное выездное мероприятие в Опарино
22.01.2011

В период зимних каникул, на базе в д.Опарино, со 2-ое по 6-ое января 2011 года проходило молодежное выездное мероприятие Московской Центральной Церкви.

Целью данного мероприятия было обогатиться духовно, научиться работать и взаимодействовать в команде, научиться решать различные задачи совместными усилиями, попытаться выявить свои способности и таланты, а также просто отдохнуть на свежем воздухе.

В начале нашего пути, в посёлок Опарино, бушевало множество различных эмоций, это и радость, и счастье, в тоже время это и переживание за дорогу, которая была заснеженной и ужасно скользкой. Оставалось буквально один километр, как наш автобус застрял. Первая мысль, которая навеяла всем в автобусе: «Что делать с сумками?», так как у большинства людей они были тяжелые и большие. Мы все понимали, что нам трудно будет их тащить по не прочищенной, заснеженной дороге. Но мы были спасены. Приехали ребята, которые прибыли на базу за день до нас, и на машинах забрали наш багаж. Только вот пешком нам всё-таки пришлось пройтись. Шли мы быстрым шагом и даже пели песни. С красными щеками от холода мы дошли до огромного дома, в котором нас ждали с радостными улыбками организаторы. Распределив нас по комнатам и сориентировав на местности, нас собрали на ужин, а затем и на вечернюю планерку. Многие лица были знакомы, все были рады друг друга увидеть. Но, так же были и люди, которые приехали в Опарино впервые.

Программа молодежного мероприятия была следующая – каждое утро проходила общая молитва с прославлением Бога в пении. Далее проводились библейские дискуссии, на которых изучалось слово Божье, где можно было высказать свои мысли и послушать мысли других ребят. До обеда успевали еще и поиграть в различные игры на свежем воздухе.

Во второй половине дня проходили тренинги по группам, на которых ребята учились работать в команде, искали свою индивидуальность и свои таланты.

Каждый вечер на совместных мероприятиях молодежь смотрела фотографии за прошедший день, участвовала в различных конкурсах придуманных ведущими, а также прославляла Бога в пении и слушала проповеди.

И уже ближе к ночи, ребята и девчонки, поделенные на группы, подводили итоги прошедшего дня, делясь своими впечатлениями друг с другом.

За эти четыре дня, многие люди, приехавшие в Опарино, поменяли свою точку зрения на многие вещи, ситуации в жизни, на свои мировоззрения, а также данное мероприятие помогло найти новых друзей. Мы благодарим Бога за то, что он даёт нам возможность собираться всем вместе и узнавать Его больше.

Екатерина Романова


Фотографии

Теги: молодежь, поездки