1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

85 человек приняли крещение в крещенский вечер в Москве


85 человек приняли крещение в крещенский вечер в Москве
24.01.2011 В праздник Крещения Господня 19 января все больше людей стремятся окунуться в проруби, тем самым как бы приобщиться к этому Божьему торжеству ….

В этот день во многих евангельских христианских церквах проходил настоящий праздник этого Богоявления в душе человека и его сознательного решения вступить в завет с Господом через Святое водное крещение.

В Московской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов в праздник Крщения Господня состоялось крещение тех, кто решил исполнить заповедь Христа и дать Богу обет доброй совести.

В этот праздничный день крестилось 85 человек – 23 из Центральной церкви, остальные из разных церквей ЕХБ Москвы. Крещение проводили старший пресвитер Московской Центральной Церкви ЕХБ, заместитель председателя Российского Союза ЕХБ по центральному региону Золотаревский Сергей Николаевич и пастор московской церкви «Преображение во Христе» Ребров Сергей Павлович. В этот вечер крестились люди как совсем юные, так и те, кто пришел к Богу в преклонном возрасте. В белых одеяниях они входили в воду, исповедуя Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, чтобы потом выйти из нее в новом качестве во Христе.

С ободряющей проповедью после крещения выступил пастор церкви «Голгофа», ректор московской Богословской семинарии ЕХБ Мицкевич Петр Вальтерович . Крещенные в этот незабываемый для них вечер впервые участвовали в вечери Господней. Молитвой благословения пасторов церквей ЕХБ Москвы крещенных завершился этот Божий праздник.

О таком незабываемом моменте жизни поделился шестнадцатилетний Владимир Маркевич из церкви ЕХБ «Спасение»:

«Для меня это очень важный день, потому что совершилось самое важное решение в моей жизни. Что может быть еще лучше? Свадьба, выбор профессии- это все земное! А завет с Господом – вечное! Ведь это выбор дальнейшей жизни. Два года назад я хотел принять крещение, но моя греховная плоть меня отталкивала от этого. Летом прошлого года, побывав во многих христианских лагерях, я понял, что медлить нельзя, если Господь нашел меня, умер ради меня, чтобы я получил вечную жизнь. Я захотел вступить с Ним в вечный завет»

Зоя Бардина

Источник: РС ЕХБ 

Видео-запись богослужения: 


Полный архив всех фото (около 1,5Gb) можно скачать по этой сылке


Проповеди

Название: Отрекшись от греха, следовать за Христом
Скачать: 1.18 Мб
Проповедник: Мицкевич Пётр Вальтерович
Книга Библии: 1-е Петра, 2 глава


Название: Суть крещения
Скачать: 2.18 Мб
Проповедник: Калвайтис Юргис Альфонсович
Книга Библии: От Матфея, глава 3



Фотографии

Теги: крещение, праздники, МЦЦ, богослужение