1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Поездка в Луховицы


Поездка в Луховицы
18.12.2010

11 и 12 декабря 2010 группа молодежи Московской Центральной церкви ЕХБ посетила подмосковный город Луховицы и его церковь "Пробуждение".

Основной целью поездки было благовестие жителям города. В субботу наши ребята раздавали по городу приглашения в церковь на воскресное служение.

Утро в воскресенье началось рано. Ведь до Луховиц путь не близкий, а быть надо было точно к утреннему собранию. Не без сложностей, но, несомненно, с Божьей помощью мы добрались в срок. Маленькая, по-домашнему уютная церковь встретила нас с теплом и радушием. Началось собрание, конечно же, с молитвы и общего пения. Вместе с братьями и сестрами луховицкой церкви мы пели живые для всех поколений старые гимны, например "У креста хочу стоять". Кроме этого наша группа прославления исполнила несколько молодежных гимнов, и в сольном исполнении прозвучала замечательная песня "Упала слеза". В собрании так же принял участие незнакомый для братьев и сестер луховицкой церкви Ансамбль Колоколов. Предваряя грядущие праздники, ансамбль исполнил несколько Рождественских гимнов.

Помимо прославления на собрании была и назидательная часть. Мы размышляли об особенно важных в нашей повседневной жизни вере, надежде и любви. Мы должны довериться Богу, в надежде обрести покой в сердце и проявлять заботу и любовь к окружающим. Так же мы вспомнили притчу о смоковнице, не приносящей плода. Какое же это счастье, что нам, недостойным находиться в Божьем винограднике, Господь дает второй шанс - Он призывает нас покаяться в своих грехах и обратиться к Нему.

Это была замечательная поездка. Кроме нашего участия в собрании, каждый из нас почерпнул для себя какой-то урок. Мы благодарим Бога за то, что Он благословил нас посещением этой церкви!

Алеся Перегонцева специально для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: поездки, молодежь, МЦЦ