1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

8 марта – для самых любимых


8 марта – для самых любимых
12.03.2010 Международный женский день давно перестал восприниматься как праздник феминисток, борющихся за свои права. Сегодня это особая возможность для мужчин проявить внимание и заботу о прекраснейших Божьих творениях - женщинах. И сильная половина Московской Центральной церкви решила тоже порадовать своих сестёр и преподнести им в подарок прекрасный вечер, исполненный веселья, радости и хвалы нашему Богу за то, что мы имеем таких чудесных, верных и заботливых помощниц!

Программа вечера получилась довольно насыщенной. Вначале была представлена небольшая историческая справка об истории этого праздника, проводился турнир на лучшую швею и много других интересных конкурсов и игр. Братья подготовили увлекательную и весёлую постановку о превратностях добрачных отношений и пользе молитвы.

Тему замужества была продолжена изучением книги Руфь. На её примере молодёжь вывела для себя несколько ценных уроков по поводу семейной жизни.

Руфь учит нас:

  • трудолюбию (Руфь 2:7)
  • проявлению любви в заботе (Руфь 2:11)
  • искать утешения в скорбях у Бога (Руфь 2:12)

После официальной части всех ждали накрытые столы, где молодёжь имела возможность покушать и пообщаться. Ведь самое важное – это не повод, а встреча братьев и сестёр, Божьей семьи, которые любят друг друга и через это свет погибающему миру.

Никита Синюгин, для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: праздники, сестры