1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Ночное молодежное молитвенное общение 23-24 апреля 2010


Ночное молодежное молитвенное общение 23-24 апреля 2010
05.05.2010 В ночь с 23 на 24 апреля в Московской центральной церкви (МЦЦ) состоялась очередная общемосковская молитва молодежи. Тема встречи звучала так: «Отчет Богу». В качестве эпиграфа были взята цитата из послания к Римлянам 14:12 «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу». Эти слова Апостола Павла актуальны для каждого человека вне зависимости от возраста, социального статуса и религиозной принадлежности. Все люди, живущие на земле, ответственны за свои деяния и обязательно предстанут перед Богом с отчетом. Но, к сожалению, большинство людей не задумываются над этой истину зачастую навлекая на себя все большее осуждение… Чтобы предостеречь молодежь от подобной беспечности и напомнить о важности общения с Богом, была выбрана данная тема для молитвы.

В эту ночь в зале для богослужений МЦЦ собрались молодые ребята из различных церквей Москвы и ближнего Подмосковья.

Самой многочисленной была делегация церкви ЕХБ г. Немчиновки. Также были гости из Второй московской церкви, Новогиреевской церкви, церкви Парадигма и др.

В течение ночи прозвучали четыре проповеди, раскрывшие различные аспекты молитвы.

Молодой проповедник из Немчиновки, Попович Евгений начал свою проповедь с мысли о том, что молитва является важнейшим атрибутом христианской жизни.

Затем Евгений прочитал отрывок из 58 главы книги пророка Исаии, в котором подчеркивается важность чистоты человеческого сердца. Бог смотрит на духовное состояние человека, а не на исполнение видимых духовных упражнений, таких как пост. Господь обличает человека и указывает ему на грехи.

Чтобы быть услышанным, нужно покаяться и очиститься от греха.

Худиев Руслан, также член Немчиновской церкви, поделился своими размышлениями, на тему благодарения, хвалы и прославления Бога.

К сожалению, у большинства людей сложилось потребительское отношение к Богу. Молитвы, зачатую, превращаются в простое перечисление нужд и требований. Но Господь ждет от нас адекватной реакции на его милости. Создатель ждет из наших уст благодарственной молитвы.

Андрей Терновский, проповедник из Второй московской церкви, привел библейское сравнение духовной жизни человека со спортивным соревнованием. Каждый христианин подобен бегуну-марафонцу бегущему за наградой. "Бегите, чтобы получить...!"

После проповеди Андрей представил несколько служений молодежи Второй московской церкви ЕХБ связанных с благовестием: спортивное, студенческое, театральное служение и уличное благовестие.

Особый интерес вызвал рассказ Дмитрий и Екатерина о театральном служении. Эта семейная пара создала и руководит театром «Крылья»

Основной задаче театра является благовестие с привлечением непрофессионалов. Бог дал каждому талант, и театр помогает многим раскрыть свои способности. Театр создавался для того, чтобы его было его спектакли, было нестыдно показать в школах, ДК и т.п. В начале это были небольшие Рождественские постановки, а к нынешнему празднику Светлого Христова Воскресенья была подготовлена Пасхальная мистерия с профессиональным звуком и светом, с костюмами, соответствующими эпохе, и, конечно же, с прекрасной игрой актеров.

На сегодняшний день христианский театр – это эффективный способ Благовестия. Для него отрыты двери школ, дворцов культуры, социальных учреждений. Люди готовы идти на христианские спектакли, а здесь они готовы слушать Слово Божье, и эту возможность надо использовать.

Подобнее служение может быть организовано в любой церкви. для успеха требуется три составляющие:

  • желание человеческое,
  • воля Божья,
  • высокое качество работы.

В заключение, Дмитрий и Екатерина предложили помощь всем, кто хотел бы посвятить себя этому служению

Заключительную проповедь произнес бессменный организатор и ведущий подобных общений Владислав Кондратьев.

Владислав подвел итог всему сказанному ранее и посвятил проповедь ходатайственной молитве.

Часто ли мы молимся о других? О семье, родных, друзьях, коллегах и т.п… А ведь Господь ждет от нас такой молитвы. И главное, о чем надо помнить, нам предстоит дать отчет перед Богом.

Необходимо, также, отметить прекрасное пение гостей из Немчиновской церкви, которое помогало создать молитвенное настроение у участников встречи.

И, конечно же, огромная благодарность Павлу Золотаревскому за прекрасно организованный чай с бутербродами.

Гостев Денис, специально для www.word4you.ru


Фотографии

Теги: молитва