1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Выходной день для Бога (Поездка 1 мая 2010)


Выходной день для Бога (Поездка 1 мая 2010)
11.05.2010 В выходной день, 1-го мая, молодёжь центральной московской церкви собралась вместе, не только чтобы просто провести этот праздничный день, но чтобы, во-первых, послужить Господу, а также пообщаться друг с другом.

В Библии написано, что «Царство Небесное внутрь нас есть». И мы осознаём это на деле, когда имеем совместные служения, общения.

Всю неделю ответственные за проведение поездки готовили программу. С самого утра, успешно преодолев все многочисленные пробки выходного дня, мы отправились в Салтыковский детский санаторий, в который уже давно ездят ребята из нашей церкви. Программу для детей готовили заранее: наш организатор, Феликс Савченков, даже специально написал сценарий для сценки. Говорили о дружбе, много пели с детьми, играли в разные и очень интересные игры, за конкурсы ребятишки получали конфеты, чему были очень рады.

Мы благодарны Господу за эту благословенную поездку — к нам смогли присоединиться те братья и сёстры, кто уже давно не мог ездить с нами (из-за работы или учёбы), и которых так не хватает в этом служении.

То, о чём говорилось в этот день, было назидательно не только для детей, но и для нас самих. Благодарность Господу, что сердца воспитателей и администрации смягчились, и мы можем говорить с детьми о Боге, петь с ними наши любимые христианские гимны, которые им очень нравятся.

Затем, попрощавшись с ребятами, мы отправились на живописную поляну неподалёку от санатория, где нас ждали некоторые из наших друзей. К этому времени они уже успели принести дрова и натянуть положок на случай дождя.

Выдался прекрасный тёплый день: кругом пели птицы, зелёная трава радовала глаз. Можно было прогуляться вдоль реки, пофотографироваться в окружении великолепных сосен или просто посидеть у костра, наслаждаясь запахом готовящегося шашлыка.

Было много интересных подвижных игр, соревнований; мы пели любимые гимны — прославляли Бога. Также была и назидательная счасть — Феликс поделился с нами своими мыслями и переживаниями. Он говорил о том, что как хорошо, когда у нас есть возможность вот так всем вместе собраться, братьям и сёстрам, кто знает Господа, без суеты пообщаться, увидеть друг друга, что Господь даёт нам встречать друзей, с кем можно делиться своими мыслями и чувствами, что есть те, кто понимает нас, что мы все, объединённые одним духом, можем прославлять Бога.

Он говорил о том, что благодяря Его милости, мы имеем вечную жизньи, если задуматься, то уже сейчас наша жизнь — это часть нашей вечной жизни, что мы уже сейчас живём вечно. И поэтому способны на великие дела, дела ради Него! Только дай Господь нам стойкости и силы!

Благодарность Богу за этот прекрасный день, который Он подарил для всех нас.

Елена Куралесина, специально для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: социальное служение