1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Рождественская поездка молодёжи Московской центральной церкви


Рождественская поездка молодёжи Московской центральной церкви
29.01.2017

7-го января 2017 года группа молодёжи Московской центральной Церкви ЕХБ посетила посёлок Кривандино, Шатурского района, Московской области. Выезд был приурочен к празднованию Рождества Христова. Несмотря на сильные морозы, молодые христиане, горя огнём веры, благополучно добрались до места. В поселковом доме культуры состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие: ансамбль колоколов МЦЦ, певческая группа «Рассвет» и кукольный театр «ARToDolls».

В музыкальной программе прозвучали известные рождественские мелодии.

Кульминацией выступления гостей из Москвы стал кукольный спектакль, посвященный событиям рождения Спасителя мира. Задавшись вопросом «почему люди на Рождество дарят подарки?», герои спектакля из нашего времени переносятся почти на двадцать веков назад, в древний Вифлием, где становятся очевидцами прихода на землю Иисуса Христа. И после этого путешествия они понимают, что это событие стало самым большим подарком Бога людям! Иисус Христос - это единственная надежда для погибающего в грехах мира.

В заключение все участники представления вместе со зрителями исполнили рождественский гимн «Что за дитя в хлеву лежит».

Нельзя не отметить гостеприимство местных христиан — членов Шатурской церкви ЕХБ. После окончания концерта все его участники были накормлены горячим и вкусным ужином.

Игорь Соколов - baptist.org.ru


Фотографии

Теги: молодежь, поездки, благовестие