1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

«Цена свободы» - большое молодёжное богослужение 1 декабря 2013


«Цена свободы» - большое молодёжное богослужение 1 декабря 2013
10.12.2013

В первое воскресенье декабря 2013 года в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось очередное, большое молодёжное богослужение. Тема служения - «Цена свободы». Молодежь евангельских церквей Москвы, Подмосковья, а также гости из Украины собрались в воскресный вечер, чтобы услышать библейские истины и пообщаться друг с другом.

Вначале, ведущие богослужения Сергей Лунёв и Никита Синюгин рассказали о великих борцах за свободу - Бартоломе Де Лас Касасе и Мартине Лютере Кинге. Первый боролся за свободу индейцев, второй за права афроамериканцев…

Далее, в исполнении Натальи Лунёвой прозвучал проникновенный монолог о ревизии человеком собственной жизни, после которой он приходит к неутешительному выводу о том, что в его жизни мало чего-то доброго. Но на помощь приходит Иисус Христос, который исправляет ситуацию…

Кульминацией богослужения, стала проповедь, пастора "Русской библейской церкви", заместителя председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов, Евгения Юрьевича Бахмутского. В основание был взят отрывок из послания Апостола Павла к Римлянам: «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти».

Проповедник представил два шага, которые нужно совершить, чтобы жить по духу.

  • Во-первых, в жизни человека должно произойти истинное покаяние, рождение свыше.
  • Во-вторых, необходимо обрести правильное мышление, которое заключается в понимании того, что необходимо надеяться не на свои дела, а на благодать Божью. Дух Святой помогает нам жить богоугодной жизнью.

Также было отмечено, что за нашу свободу от греха была заплачена высокая цена - смерть Иисуса Христа на кресте. Принимая эту истину, мы приходим к осознанию того, что вся наша жизнь принадлежит Христу. И когда мы отдаём всего себя полностью без остатка Богу, то Он помогает нам победить самих себя, победить грех и жить в свободе духа. «Живи для Иисуса Христа, и ты будешь истинно свободным человеком, который не будет рабом земных вещей» - резюмировал проповедник.

В течение всего богослужения звучало музыкальное прославление с участием музыкальных коллективов из Русской библейской церкви и Московской центральной церкви.

По окончании богослужения все желающие могли в неформальной обстановке пообщаться со старыми друзьями, а также познакомиться с новыми.

Игорь Соколов, слово-для-тебя.рф


Проповеди

Название: Цена свободы
Скачать: 12.67 Мб
Проповедник: Бахмутский Евгений Юрьевич
Книга Библии: К Римлянам, 8 глава



Фотографии

Теги: молодежное богослужение