1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

  • 25.03.2024
    Уникальное служение в Московской центральной церкви ЕХБ

    21 марта 2024 г. в стенах Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов состоялось Богослужение, в рамках которого студенты Института духовной музыки сдавали практический экзамен по хоровому дирижированию.  В этом году учебное заведение по подготовке музыкальных служителей отмечает свое 45-летие. Его основателем и многолетним ректором был композитор, дирижер, музыкальный педагог и музыковед Евгений Семенович Гончаренко.

    Подробнее
  • 23.03.2024
    Теракт в «Крокус Сити Холле» - молимся о пострадавших!

    В пятницу вечером, 22 марта 2024 г. в «Крокус Сити Холле», Красногорск, Московская область, произошел теракт.

    Группа людей в камуфляже открыли стрельбу и устроили взрыв в подмосковном Crocus City Hall. В концертном зале, где в это время находилось несколько сотен человек, собравшихся на концерт группы «Пикник», начался пожар. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, еще около 100 пострадали. Из горящего здания продолжают эвакуировать людей. Стрелявшие могли скрыться с места происшествия

    Призываем к молитве о пострадавших, о медиках. о пожарных, о спасителях. о сотрудниках полиции... 

    Скорбим с родственниками погибших, молимся об утешении и спасении...

    Просим у Бога милости и защиты! 

    Подробнее
  • 14.03.2024
    Выпускной экзамен 33 набора Института духовной музыки

    21 марта 2024 г. в четверг в Московской центральной церкви ЕХБ в рамках вечернего богослужения состоится выпускной экзамен 33 набора Института духовной музыки.

    Программа будет посвящена служению основателя школы композитора, дирижера и евангельского музыкального деятеля Евгения Гончаренко. Прозвучат хоровые, сольные и ансамблевые произведения Е. Гончаренко, а также выдержки из его статей о музыкальном наследии Евангельского братства.

    С проповедью выступит преподаватель ИДМ Владимир Попов

    Начало в 18:30

    Вход свободный

    Подробнее
  • 29.02.2024
    Звуковая прямая трансляция

    Звуковая прямая трансляция всех богослужений (кроме четверга) доступна по ссылке

    https://listen.myrh.ru/id078867

    Подробнее
  • 08.02.2024
    Вечер органной музыки

    9-го марта 2024 г.  

    Начало в 15.00

    Органист: Анастасия Сидельникова

    Вход свободный.


    Подробнее
  • 23.01.2024
    Вступившие в завет с Господом! – крещение в Московской центральной церкви ЕХБ в праздник Крещения Господня

    19-го января 2024 года, в день Крещения Господня, в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов (МЦЦ ЕХБ) было 22 крещаемых из московского региона. Каждый приходит к Богу в свое время.

    Подробнее
  • 19.01.2024
    С праздником Крещения Господня - Богоявления!

    Сегодня, 19-го января 2024 г., мы вновь вспоминаем о крещении Господа нашего Иисуса Христа.

    Иоанн совершил крещение Спасителя "и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение " (Ев от Матфея 3:16-17),

    Крещение Господне не случайно называют Богоявлением, ведь здесь, на реке Иордан, Бог впервые явил Себя в трех Лицах.


    Подробнее
  • 01.01.2024
    С новым 2024 годом!

    К празднованию Нового года христиане относятся по-разному. Многие недолюбливают этот праздник, поскольку в советское время с его помощью власти пытались отучить граждан от празднования Рождества Христова. И надо сказать, что эти старания не прошли даром: до сих пор для большинства россиян главным зимним праздником является именно Новый год!



    Подробнее
  • 24.12.2023
    Рождественские и Новогодние богослужения и мероприятия МЦЦ

    Расписание Рождественских и новогодних праздничных богослужений и мероприятий Московской центральной церкви ЕХБ 

    Подробнее
  • 18.12.2023
    Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!»

    Дорогие, переживите, пожалуйста, эту благодать!.. С таким сердечным пожеланием обратился к нескольким сотням молодых людей служитель Московской Центральной Церкви евангельских христиан-баптистов Тимур Мамкеев. «Настоящее рождение свыше происходит, когда осознание Божьей благодати наполнит вас. Церковь нуждается в служителях благодати. «…В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли». Софония 3:20 Бог приходит к тем, кому Он нужен, кто в Нем нуждается».

    Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых христиан в центре столицы России – уже благодать! Периодически кивая на «тяжелые времена», помним, что под крылом Господа всегда покой и уверенность, вдохновение и радость.


    Подробнее