1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Поздравляем вас с праздником Воскресения нашего Господа Иисуса Христа!


Поздравляем вас с праздником Воскресения нашего Господа Иисуса Христа!
16.04.2023 Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Смерть и воскресение Иисуса Христа стали основанием новой Пасхи, которую мы отмечаем, как великое освобождение наших душ от дьявольского рабства, пленником которого, делает каждого человека первородный грех. "Пасха наша - Христос заклан за нас" (1 Кор. 5:7). Христос умер за всех приговоренных к смерти. Его искупительная жертва является величайшей ценностью для каждого грешника, то есть для каждого человека без исключения. Но наш Спаситель стал не только Агнцем, закланным за грех всего мира, но и победителем над силами ада и смерти. Он расторг эти силы Своим воскресением.

Свет Христова воскресения озарил вселенную новой жизнью, которая уже не подвержена смерти. В эту новую жизнь Он предлагает войти каждому человеку: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Ин. 11:25). Апостол Павел об этом говорит: "В Нем вы и совоскресли верую в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" (Кол. 2:12). Эту радостную весть Бог хочет донести до каждого человека. Первым, кто услышал эту весть, была плачущая у пустого гроба Мария. Получив сообщение о воскресении Иисуса от Него Самого, она побежала делиться этой великой радостью со всеми своими друзьями. Сегодня эта Благая Пасхальная весть несет радость всей планете!

Христос Воскрес!

                                   Воистину Воскрес!

Пусть эта весть коснётся еще многих сердец, а свет Христова воскресения пусть преобразит духовный мир каждого человека и всего человечества! Будем же благовестниками в этом мире!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Теги: Пасха