1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Поздравляем вас с Днем сошествия Духа Святого!


Поздравляем вас с Днем сошествия Духа Святого!
11.06.2022 Спустя десять дней после вознесения Иисуса Христа от земли к Своему Престолу, произошло событие, которое стало праздником для всего христианского мира.

На учеников Христа сошел Дух Святой, как и было обещано Учителем.  Евангелист Лука так описывает это событие во второй главе книге Деяний Апостолов "...и исполнились все Духом Святым..."

Бог, в Своей великой любви к человеку, очередной раз демонстрирует Свою заботу о наших бессмертных душах, чтобы преобразить нас в Своих святых детей. До этого Он направил Своего Единственного Сына в наш грешный мир. Сын Божий стал сыном человеческим, умаляясь до новорожденного младенца, чтобы возрасти и превратиться в Агнца, возложенного на жертвенник за грехи всего мира. Выполняя волю Своего Отца, Христос ярко выразил Божью любовь к людям своей жизнью, словами и делами, но особенно своими страданиями и смертью на кресте. Находясь на земле, Христос делился с учениками главным Своим желанием: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Ев. от Матфея 16:18). Выполнив до конца свою миссию на земле, Христос возвратился к Отцу, но спасительный план Божий продолжил исполняться. В день вознесения Господь обратился к своим ученикам с очень важным сообщением: "не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца... вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым...  вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме ... и даже до края земли" (Деяния 1:4-8).  Очередной раз любящее сердце Бога делится с нами своей сущностью, Самим Собой, Своим Духом. "От Моего возьмет и возвестит вам"(Ев. от Иоанна 16:14) - предвозвещал об этом Христос своим ученикам.

В день Пятидесятницы Дух Святой сошел на учеников Христа, которые приняли силу для выполнения апостольской миссии и на земле была создана Церковь, о которой с восторгом говорил Христос, как о результате своего служения на земле.

Сегодня Дух Святой является Духом Церкви, объединяя искупленных кровью Христа, пришедших к Нему грешников, дает нам новую жизнь, в которой расцветают Его плоды. Он наделяет нас Своей силой, чтобы мы преодолевали любые искушения и испытания, победоносно выполняя Его поручения, главное из которых — быть Его свидетелями и благовестниками для всех народов, до края земли.

Дорогие братья и сестры, сегодняшний праздник побуждает нас — церковь Христову — жить ценностями Небесного царства, быть выше этого земного мира с его проблемами и грехами. Но, находясь на земле, мы можем помочь всем живущим увидеть и войти в Церковь Христову, которая является «столпом и утверждением истины», и которую «не одолеют врата ада».

Благословенного праздника вам!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Теги: Пятидесятница