1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

С праздником Благовещения!


С праздником Благовещения!
07.04.2022

Сегодня христианский мир отмечает событие, с которого началась новая эра в истории человечества.

В этот праздник мы вспоминаем событие, когда на фоне происходящих жизненных потрясений, боли, слез и разного рода зла, которое люди причинят друг другу, прозвучало Слово Божье, сообщившее о приходе в этот испорченный человеческий мир Божьего Сына.

Благочестивая девушка Мария услышала обращенную к ней речь ангела: "Не бойся Мария, ибо ты обрела благодать у Бога; и вот зачнешь, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус, Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего" (Луки 1:30-32).

Приход Христа в наш мир был спасительным. Зазвучала Благая весть, появилась надежда на светлое будущее…

И сегодня Бог протягивает людям Свои руки и предлагает новую жизнь в духовном единении с Ним. Раскрывается секрет незыблемого мира и настоящей любви, которыми может обогатиться каждый человек. В этом суть Благовещения, это то, в чем человечество всегда нуждалось и нуждается сегодня. Всему миру нужна спасительная весть.

Пусть каждый из вас услышит умиротворяющее слово благодати, чтобы наполняться всеми чувствованиями Христовыми, чтобы мир Божий, который превыше всякого ума соблюдал сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. А также приложим свои молитвы и усилия к распространению Благой вести всем страждущим.

Будьте благословенны!

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков


Теги: благовещение