1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 14.11.2010
    Состоялось 49-е заседание Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России

    С 2002 года в нашей стране функционирует главный совещательный орган протестантских церквей. Консультативный Совет Глав Протестантских Церквей России. Его основными задачами являются, координация совместной деятельности по установлению в обществе гражданского мира и согласия и выработка единой позиции во взаимоотношениях с государством и другими религиозными организациями, а также защита прав и свобод верующих.

    Подробнее
  • 12.11.2010
    Среда обитания христианина исследована: для жизни и служения пригодна

    Что влияет на тебя? На что влияешь ты?" - эти вопросы стали девизом конференции "Христианин. Среда обитания", прошедшей в Курске в рамках ежегодного спецпроекта "Христианин нашего времени".

    Подробнее
  • 12.11.2010
    В Воронеже прошел День единства христиан

    5 ноября в Воронеже был отпразднован ежегодный День Единства христиан. Это событие знаменательно совпало с государственным праздником Дня Единства.

    Подробнее
  • 12.11.2010
    Умножение церквей в геометрической прогрессии

    9-11 ноября 2010 года на христианской базе «Ручеек» в Подмосковье прошла XI миссионерская конференция РС ЕХБ, на которую приехало 50 миссионеров, в основном, из Центрального региона.

    Подробнее
  • 12.11.2010
    Евгений Бахмутский о Лозаннском конгрессе и международных христианских форумах

    Первый заместитель председателя РС ЕХБ Евгений Юрьевич Бахмутский ответил на вопросы об участии Союза в международных христианских организациях и движениях.

    Подробнее
  • 11.11.2010
    Украинские братья-музыканты посетили Грузию и вдохновили местных верующих

    22-31 октября 2010 года были удивительными днями для более 10 братьев из Украины, многие из которых впервые посетили Грузию. Братья-музыканты ехали на Кавказ с желанием в сердце прославить Господа и в этой стране, поддержать и ободрить местных братьев и сестёр, а главное – рассказать о Господе тем, кто ещё не слышал о Нём.

    Подробнее
  • 11.11.2010
    Женская дружба

    24 октября в церкви «Благая Весть» г.Екатеринбурга было запланировано проведение вечера для одиноких сестер на тему «Женская дружба». Однако Господу было угодно совершить нечто большее, чем мы предполагали. После объявления в церкви о предстоящем мероприятии к организаторам начали подходить с вопросом: «Можно и мне прийти?» сестры, к которым не подходит статус одиноких. В результате на вечер собрались женщины одинокие и имеющие семью, почтенного возраста и совсем юные … Всех заинтересовала предложенная тема.

    Подробнее
  • 11.11.2010
    В Киргизии задержана банда, грабившая христианские религиозные учреждения

    Правоохранительные органы Киргизии задержали преступную группу, несколько месяцев грабившую религиозные организации, сообщил во вторник на пресс-конференции замминистра внутренних дел республики Мелис Турганбаев.

    Подробнее
  • 11.11.2010
    На фестивале Грэма в Латвии 3 тысячи человек приняли Христа

    Более 3000 человек приняли решение в пользу Христа в течение фестиваля «Надежды», проводимого Франклином Грэмом в прошедшие выходные в североевропейской стране Латвии.

    Подробнее
  • 08.11.2010
    С победой домой!

    Вечером 3 ноября 2010г. с серебряной медалью вернулась в Зеленоград Раиса Чебаника. На чемпионате мира среди параолимпийцев, проходившем в городе Гванджу, Южная Корея, она стала серебряным призером по настольному теннису. В аэропорту Шереметьево ее встречал пастор поместной церкви в Зеленограде Павел Николаевич Колесников.

    Подробнее