1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Франклин Грэм: Уолт Дисней был бы в шоке от того, что стало с компанией


Франклин Грэм: Уолт Дисней был бы в шоке от того, что стало с компанией
07.03.2017

Франклин Грэм, всемирно известный евангелист, президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма, на своей странице в Facebook призвал христиан перестать поддерживать Disney и заявил, что Уолт Дисней был бы в шоке от того, что случилось с его компанией.

С таким заявлением Франклин Грэм выступил в связи с выходом на экраны нового диснеевского мультфильма «Звезды против сил зла» (Star vs the Forces of Evil), где целуются однополые пары . Грэм также упомянул готовящийся к выходу в этом году фильм «Красавица и чудовище», где будет присутствовать гей-персонаж. Он назвал ввод такого персонажа в известную сказку попыткой нормализовать гомосексуальный образ жизни.

«Они пытаются протолкнуть планы ЛГБТ в сердца и умы ваших детей - берегитесь!» - заявил Грэм.

Он подчеркнул, что студия Disney имеет право снимать свои мультфильмы, потому что США - свободная страна.

«Но как христиане, мы тоже имеем право не поддерживать их компанию,- отметил Франклин Грэм. - Я надеюсь, что христиане во всем мире скажут «нет» Disney».

Он рассказал, что познакомился с Уолтом Диснеем, когда был еще маленьким мальчиком. Билли Грэм был в гостях у Диснея вместе со своими двумя сыновьями, Франклином и Нэдом. В воспоминаниях Франклина осталось, что Дисней был очень любезен в общении с ними.

«Он был бы шокирован тем, то случилось с компанией, которую он основал», - заявил Франклин Грэм.

christian.by

Теги: общество, США