1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Хабаровская христианская школа


Хабаровская христианская школа
18.10.2016 Хабаровская христианская школа открыла свои двери для учеников 1 класса в 2006 году, в этом классе было всего 7 девочек. Сегодня в школе 9 классов и 45 учеников, в 2017 году у нас будут первые выпускники.

Идея создания христианской школы, наверное, близка многим, но несколько энтузиастов рискнули и начали, с одного класса в одной из церквей г. Хабаровска. На следующий год уже два класса начали занятия в другой церкви ЕХБ, где и до сегодняшнего дня располагается начальная школа (с 1 по 4 класс), а 5–9 классы в церкви ХВЕ. За годы своей работы школа стала межконфессиональным проектом. Сейчас в Попечительский совет входят пасторы четырех евангельских церквей города. Сплоченный педагогический коллектив также состоит из верующих учителей (это главное условие) разных церквей, и все они замечательно сотрудничают.

Школа принимаетдетей вне зависимости от деноминации их родителей, а также детей из неверующих семей. Тем не менее, родители знакомятся с четким евангельским вероучением школы и дают свое согласие взаимодействовать на фундаменте твердых библейских принципов. Мы считаем, что христианская школа – это удивительный инструмент для евангелизации.

На сегодняшний день в школе 9 классов, 17 учителей, 45 учеников, 4 из них пришли из неверующих семей. Есть дети с проблемами в развитии (девочка с синдромом Дауна). Слава Господу, что школа по мере возможностей может отвечать на насущные нужды общества и вызовы времени. Воспитывая, мы стараемся формировать характер, примером для нас является Иисус. Для родителей организованы и на регулярной основе проводятся «Родительские школы», где речь идет о воспитании детей в свете Священного Писания.

Проблем много: организационных, кадровых, финансовых. Но мы не унываем, потому что вопреки всем трудностям, милостью Божьей школа существует, живет и развивается уже более десяти лет. Для нас это является ярким свидетельством от Господа, что мы на правильном пути. Рассказывать о школе можно бесконечно, и все равно всего не расскажешь. Небольшой видеоролик о Хабаровской христианской школе поможет вам увидеть ее глазами родителей, детей и педагогов.

Источник: РС ЕХБ

Теги: дети, школьники, школа