1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

В России появилось новое издательское служение


В России появилось новое издательское служение
03.10.2016 На днях по инициативе Содружества церквей ЕХБ Саратовской области было создано новое христианское издательское служение. Первая книга уже вышла из печати.

Идея организации такого служения появилась ещё несколько лет назад, когда пасторы церквей ЕХБ Саратовской области избрали 4-летнюю стратегию развития межцерковного служения с ключевой темой для каждого года. В рамках этой стратегии для каждой из тем было решено подобрать одну книгу, которую на протяжении года могли бы читать и обсуждать на регулярных областных встречах все служители церквей региона. Однако для некоторых тем на русском языке не было найдено здравых, качественных и отвечающих актуальным нуждам служителей изданий. Тогда было принято решение найти достойные книги на других языках и перевести их. В этот момент братья и подумали, что подготовленные материалы могут оказаться полезными намного большему числу верующих. Было решено, потратив значительные силы, время и средства на перевод, не остановиться перед последним шагом и найти возможность печатать переведённые книги в количестве достаточном, чтобы их могли иметь все желающие.

Новое служение получило название "Евангелие и жизнь". Организаторы решили, что будут стараться издавать такие книги, которые с одной стороны раскрывают богатство Евангелия, а с другой - демонстрируют его многогранную практичность для христианской жизни. "Мы видим, что сегодня на полках христианской литературы невероятно мало книг, которые бы сочетали в себе разъяснение истин Евангелия и их практическое применение к различным сферам жизни и служения христианина. Однако, вместе с этим, ясно осознаём, что наши церкви, наши верующие очень нуждаются в том, чтобы находить ответы на свои многочисленные вопросы в глубоком понимании Евангелия Иисуса Христа. Именно оно даёт ответы, которые по-настоящему смиряют, обличают, учат и вдохновляют. Если Господь позволит, то мы хотели бы послужить для восполнения этой нужды", - рассказывает Пётр Аникеев, пастор Библейской церкви "Свет миру" г. Саратов и старший пресвитер по Саратовской области.

На днях в свет вышла первая книга служения "Евангелие и жизнь" - "Дорогой Тимофей: письма служителю". Эта книга - подборка писем, написанных опытными пасторами начинающему служителю. Тимофей - вымышленный персонаж, он недавно закончил семинарию и только приступил к служению. Каждого пастора попросили дать ему совет как человеку, которого они давно знают и искренне желают ему успеха в служении. Они писали эти наставления, пока сами постоянно занимались проповедью, учением, душепопечением, руководством и всем, что требуется от пастора. Стоит прислушаться к тому, что они написали. Хотя эти письма адресованы молодому пастору, они могут быть полезны служителям любого возраста, а многие главы - и любому серьезному христианину. Над этим уникальным изданием трудились такие известные и зрелые пасторы как Тед Трипп, Марк Девер, Ч.Дж. Махейни, Конрад Мбеве, Лигон Дункан, Джефф Томас, Роджер Элсворт, Джоэл Бики и другие.

Издатели книги надеются, что благодаря своей практичности, искренности и христоцентричности новая книга обогатит не мало служителей Церкви Христовой. Если вы хотели бы приобрести её, то можете сделать это на странице служения в Фейсбук (www.fb.com/gospelandlife) или Вконтакте (www.vk.com/gospelandlife), а также по телефону (+7 917 0224319) или электронной почте (gospelandliferu@gmail.com).

Также организаторы просят молиться за новое издательское служение, чтобы оно служило не славе человеческой, но славе Божьей и содействовало труду Господа в сердцах многих верующих/

Источник: РС ЕХБ

Теги: Россия, служение