1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Христиане из Донбасса на Рязанской земле


Христиане из Донбасса на Рязанской земле
05.09.2016 19-го августа 2016 г. Объединение церквей ЕХБ Рязанской области посетила группа христиан из Донецкой области, г. Шахтерска и г. Ждановки.

Данный визит был ответным. В марте 2016 г. группа из пятнадцати представителей церквей ЕХБ Рязанской области посетила Донбасс. В течение нескольких дней команда помогала в ремонте молитвенных домов и жилых помещений, посещала верующих, проводила встречи с местными жителями. Также была доставлена посильная гуманитарная помощь. Завершая свою гуманитарную миссию, гости пригласили местных христиан посетить Рязанскую землю. В ходе ответного визита, представители церквей Донецкой области могли бы поделиться верой и рассказать о своих переживаниях, что стало бы доброй мотивацией для помощи нуждающимся со стороны христиан Рязанской области.

И вот, через полгода такой визит стал возможным. Христиане, которые никогда не знали друг друга, с радостью встретились, общались и служили друг другу.

Воскресным утром 21-го августа гости из Донбасса посетили несколько церквей ЕХБ г. Рязани, а во второй половине дня они направились в церковь г. Кораблино, куда также прибыли представители четырех церквей Рязанской области. В ходе встречи обсуждались вопросы преодоления различных испытаний и искушений на земном пути, хранения себя в чистоте и верности Богу, а также готовности к встрече с Господом.

Со слезами на глазах и с благодарностью в сердце расставились христиане после теплой встречи на Рязанской земле.  

Источник: РС ЕХБ

Теги: баптисты, Россия