1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 07.05.2021
    Фоторепортаж о предпасхальном богослужении

    Вечером, 1-го мая 2021 г. В Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось торжественное богослужение посвященное встрече Пасхи. В ходе служение прозвучало 10 проповедей, которые были посвящены страстям Иисуса Христа от Гефсимании до Воскресения. 

    Подробнее
  • 29.04.2021
    Вечер духовной музыки русских и зарубежных композиторов

    24-го апреля 2021 года состоялся пасхальный концерт духовной музыки русских и зарубежных композиторов. В концерте приняли участие хор из Курска, духовой оркестр МЦЦ, также прозвучали произведения органной музыки.

    Подробнее
  • 24.04.2021
    Праздничное богослужение "Торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим"

    25-го апреля 2021 г., в Московской центральной церкви состоится торжественное богослужение, посвященное Торжественному входу Иисуса Христа в Иерусалим.

    Начало в 10:00, 16:00

    Вход свободный 

    Подробнее
  • 12.04.2021
    Вечер духовной музыки русских и зарубежных композиторов

    24-го апреля 2021 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоится Вечер духовной музыки русских и зарубежных композиторов.
    В вечере примут участие:

    • Хор церкви "Благодать" г. Курска
    • Симфонический оркестр Московской центральной церкви ЕХБ
    Начало в 18.00

    Вход свободный 

    Адрес: Москва, Малый Трехсвятительский переулок, д. 3

    Подробнее
  • 07.04.2021
    С праздником Благовещения!

    Две тысячи лет назад еврейская девушка по имени Мария услышала слова Ангела, которые перевернули все ее жизнь и кардинально изменили всю историю человечества! «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца» Евангелие от Луки 1:30-33 Пророческие слова о том, что она станет матерью Мессии, Небесного царя, Сына Божьего Мария приняла со словами: «Се Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». Евангелие от Луки 1:38 Мария – это добрый пример послушания и последовательного служения Господу. Она воспитывала Иисуса и училась от Него. В течение всей земной жизни Христа, она всегда была рядом. Даже в часы Голгофских страданий, когда разбежались ближайшие ученики Спасителя, она не покинула своего Сына, и видела то, какой страшной смертью Ему было суждено умереть. Мария одной из первых узнала и о воскресении Христа!... Бог избрал Марию для великой миссии, с которой она с честью справилась! «Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды» Евангелие от Луки 1:46-48 Смирение и верность Марии и сегодня является великим примером для каждого, кто следует за Христом и служит Ему!

    Подробнее
  • 03.04.2021
    Пасхальный марафон – залог здорового общества

    Восьмой Московский межконфессиональный Пасхальный марафон начал свое шествие на просторах нашей столицы. Наша Москва, как и наша Россия – многоконфессиональная и многонациональная. Межконфессиональный Пасхальный марафон – важный залог мира, дружбы, единства между нашими народами. И все уже 8 лет уникальный марафон служит укреплению этого единства наших народов через дружбу и взаимопонимание, фундаментом которого является любовь нашего Единого Отца Небесного. А это залог здорового общества нашей страны. Марафон проходит под традиционным лозунгом «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника» - это представление наших религий, конфессий через культуру, традиции, жизненный уклад людей разных вероисповеданий, национальностей.

    Подробнее
  • 24.03.2021
    Мы не прощаемся, маэстро!

    22-го марта 2021 г. в Московской Центральной церкви ЕХБ состоялось прощание Евгением Семеновичем Гончаренко, подвижником музыкального служения и хорового искусства российского братства евангельских христиан-баптистов, христианским композитором, дирижером, музыковедом - исследователем. Более 50 лет Евгений Семенович совершал свой многогранный труд во славу Господа. Его имя хорошо известно в мировом евангельском сообществе.

    Подробнее
  • 20.03.2021
    Прощание с Е.С. Гончаренко

    22-го марта 2021 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоится траурное богослужение, посвященное прощанию с музыкантом и композитором, подвижником музыкально-хорового искусства братства евангельских христиан-баптистов Евгением Семеновичем Гончаренко Начало в 11 00

    Подробнее
  • 19.03.2021
    Е.С. Гончаренко ушел к Небесному Отцу

    Сегодня, 19-го марта 2021 года, на 71 году ушел к Господу музыкант и композитор, руководитель Института Духовной музыки, президент Христианского центра «Логос», создатель и руководитель одноимённого хора и оркестра, Евгений Семенович Гончаренко. Имя этого служителя известно не только в Москве, не только в России, но во многих уголках земного шара от США до Австралии… Евгения Семеновича, без преувеличения, можно назвать хранителем и подвижником музыкально-хорового искусства братства евангельских христиан-баптистов.

    Подробнее
  • 29.11.2020
    аудиозапись органного концерта от 24.04.2016

    Подробнее