1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 26.09.2010
    Выпускной в Московской Богословской семинарии ЕХБ

    Практически каждый второй месяц студенты поступают и в то же время оканчивают Московскую Богословскую семинарию. Сегодня настал момент, после 5-летнего и 2-летнего обучения, для двух групп сказать благодарность Господу и получить дипломы-сертификаты. Более 30 человек закончили этот путь. Это благословение, это радостное событие. Это точно так же, как день рождения или как этап нового начала - служения в жизни

    Подробнее
  • 23.09.2010
    Семинар «Исполнение пророчеств об Израиле»

    19 сентября в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялся семинар «Исполнение пророчеств об Израиле»

    Подробнее
  • 23.09.2010
    Избран новый президент Российского Библейского общества

    Общее собрание Российского Библейского общества (РБО) состоялось 20 сентября в Москве. Новым президент РБО, вместо протоиерея Александра Борисова, избрана Валентина Чубарова – директор магазина "Слово" в Санкт-Петербурге, а вице-президентом – священник Владимир Лапшин.

    Подробнее
  • 20.09.2010
    Баптисты Украины встревожены возрождением язычества

    «Украина не должна возвратиться к языческим истокам», - заявляет Руководство ВСО ЕХБ, коментируя проведение IV Международного фестиваля ведической культуры славян (язычества ) «Сва Слава», который состоялся в Крыму. А также призывает всех христиан занять активную библейскую позицию и противостать проявлениям либерализма и антихристианства сегодня.

    Подробнее
  • 20.09.2010
    На Закарпатье состоялся первый Конгресс молодежных хоров Украины

    10-12 сентября 2010 года в городке Комьяты на Закарпатье прошел первый Конгресс молодежных хоров Украины. Это было чудесное время общения молодых музыкантов из разных уголков Украины. В частности, в конгрессе приняли участие сводный хор Закарпатья, струнный ансамбль и хор из г. Ровно, молодежный хор церкви г. Красный Луч (Луганская область), а также Киевский объединенный молодежный хор.

    Подробнее
  • 19.09.2010
    150-летие баптистской церкви в Латвии

    Вентспилс/Рига – Состоявшееся в конце августа богослужение крещения под открытым небом девяноста человек стало кульминацией празднования 150-летнего юбилея Союза баптистских общин Латвии. Оно было совершено в реке, у города Ужава (Ushava), расположенном близ балтийского порта Вентспилс.

    Подробнее
  • 17.09.2010
    Новый сезон молодежных общений

    После небольшого летнего перерыва возобновили свою работу вечерние молодежные общения. В воскресение 12-го сентября  общение, на котором было начато изучение 2-го Послания Апостола Петра.

    Подробнее
  • 16.09.2010
    Социальное служение

    Команда социального служения МЦЦ приглашает всех христиан, желающих дарить детям любовь, радость и внимание, присоединиться к нам!

    Подробнее
  • 14.09.2010
    Председатель РС ЕХБ поздравил Президента России

    Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов поздравил Президента Дмитрия Медведева с 45-летием.

    Подробнее
  • 14.09.2010
    Курганская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту поджога Дома молитвы

    Как сообщили члены церкви из Курганской области: "Мы верующие еще раз убеждаемся, что рассчитывать на помощь от властей не приходиться, наша защита и помощь только в Господе".

    Подробнее