1882-2025
143 года общине в Москве
Новости

Новости

  • 28.06.2011
    Модернизация сайта Московской Центральной церкви ЕХБ

    На нашем сайте были проведены технические работы, и теперь мы рады сообщить вам, наши уважаемые посетители, о следующих изменениях:

    Подробнее
  • 27.06.2011
    Впервые в истории ЮБК афроамериканец был избран вице-президентом

    На ежегодной конференции был переизбран президент южно-баптистской Конвенции (ЮБК), сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post. Им стал Брайант Райт, пастор церкви Johnson Ferry в Мариотте, Джорджия. Он опередил пастора из Калифорнии Вили Дрейка в соотношении 95,39% к 4,26%.

    Подробнее
  • 27.06.2011
    Джон Макартур говорит, что Америка приговорена Господом

    Евангельский проповедник Джон Макартур, выступая в субботу вечером на конференции в Палм-Спрингс, штат Калифорния, сказал, что грехи Америки сродни тем, которые были у Израиля и за которые народ его был приговорен Господом.

    Подробнее
  • 25.06.2011
    Служение для пожилых в МЦЦ

    Одно из важных и не столь заметных служений в церкви – это посещение братьев и сестёр, которые из-за своего слабого здоровья или пожилого возраста, не всегда могут присутствовать на богослужении. И как отрадно видеть, что этим служением очень часто занимается молодёжь!

    Подробнее
  • 25.06.2011
    Юношеская славянская конференция в США. Осознать свою силу в Боге!

    Славяне-баптисты Среднего Запада США провели подростковую конференцию в живописном штате Колорадо. О том, как прошла встреча рассказал руководитель молодежного служения Северо-Западного объединения ЕХБ США Константин Андриевский.

    Подробнее
  • 24.06.2011
    Опыт Малави для роста церкви

    В Германии церкви имеют особые права. Государство признало за большинством церквей статус «публично-правовых корпораций». Это позволяет церкви регулировать собственные юридические вопросы самостоятельно и независимо от государственных законов. Союз евангельских свободных общин Германии, на 90 % состоящий из баптистских церквей, имеет этот статус с 1930 года. Несмотря на это, до сих пор отсутствовали соответствующие организационные структуры. Ежегодная сессия Совета, проходившая в Касселе, привнесла в этот вопрос ясность, а также установила порядок собственного судопроизводства. Дискуссия по их принятию была бурной. Критические замечания исходили, прежде всего, от общин с собственными корпоративными правами, которые теперь имеют меньший вес, чем права Союза. Делегаты также сетовали на то, что Союз теперь позиционируется больше в качестве организационной церковной структуры, чем в качестве миссионерского движения.

    Подробнее
  • 23.06.2011
    25 июня 2011 состоится крещение

    Братья и сестры, мир вам! Сообщаем, что 25 июня 2011 года в 10 часов утра состоится Водное Крещение новообращенных верующих московских церквей евангельских христиан-баптистов.

    Подробнее
  • 22.06.2011
    Шведские баптисты объединятся с методистами в одну церковь

    В Швеции три церкви в 2012 году намерены объединиться в новую церковь. Это решение приняли Союз баптистов, Объединенная методистская церковь и Церковь Миссии (Mission Covenant Church).

    Подробнее
  • 20.06.2011
    Официальная позиция СХПЦ по вопросу рукоположения на служение в церкви людей нетрадиционной сексуальной ориентации

    Официальная позиция Союза Христианских Пресвитерианских Церквей по вопросу рукоположения на служение в церкви людей нетрадиционной сексуальной ориентации

    Подробнее
  • 19.06.2011
    Молодёжное общение на тему семьи и брака

    19 июня 2011 г на вечернем молодёжном общении на тему семьи и брака, состоялась встреча служителя Иосифа Григорьевича Мелкумяна с молодёжью нашей церкви.

    Подробнее