1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Молодёжное общение на тему "Авторитет Библии"


Молодёжное общение на тему "Авторитет Библии"
16.04.2013 14 апреля 2013 года в очередной раз состоялось молодёжное общение в МЦЦ на тему «Авторитет Библии» Ведущим этой встречи был  служитель центральной церкви Иосиф Григорьевич Мелкумян.

В начале общения Иосиф Григорьевич отметил несколько особенностей современности, которые являются вызовом для Библии. Толерантность, угождение человеческим желаниям в обход библейским заповедям, пороки, которые сегодня стали нормой в современном мире. В конечно счёте это объясняется тем фактом, что Писание перестало быть авторитетом для многих людей. Ведь что такое авторитет? Это власть, влияние, авторитетом может быть человек, учение или книга. Авторитет – это руководство в жизни, который даёт правильные ответы на наши вопросы.

Без Бога вместо авторитета Писания человек сам становится авторитетом для своей жизни. Подобное отношение к самому себе стало повсеместным явлением с начала эпохи гуманизма. Когда во главу всего стал сам человек. Бог ушёл со сцены жизни человечества на второй план. Без признания авторитета Писания теряется восприятие богодухновенности Библии.

Бог дал правила жизни, которые выражены в отношения Бога и человека, а также в отношениях человека с ближними и природой. Когда мы покупаем какую-либо вещь, то чтобы не сломать её мы пытаемся разобраться с инструкцией для применения. Благодаря инструкции мы можем понять, что можно делать с этой вещью, а чего нельзя. Библия является инструкцией для жизни человека, без которой он может сильно навредить себе и своим ближним. К примеру, Писание показывает правильную инструкцию, кто есть человек: мужчина и женщина. Сегодня эту идею пытаются нивелировать с помощью пропаганды гомосексуализма и признания однополых отношений, как альтернативы традиционному браку.

Библия есть Слово Божие, которое является руководством в жизни христианина. Многое в Библии, нам, возможно, не нравится, но необходимо смирение, чтобы принимать волю Божию такой, какая она есть.

В конце своей речи Иосиф Григорьевич отметил важность стремления к образованию. Знания, которые мы получаем с помощью науки, не должны разрушать авторитет Писания, но мы должны переосмысливать снова и снова Библию в свете тех открытий, которые мы имеем на сегодняшний момент. Писание также важно правильно толковать, с использованием богословских знаний, которые можно получить, как в специальных учебных заведениях, так и с помощью самостоятельного чтения многочисленных книг по герменевтике и экзегетике Священного Писания.

Будем надеяться, что подобные общения помогут молодым христианам утвердиться в вере и больше доверять Священному Писанию, как руководству в своей жизни.


Илларион Огородников
, специально для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: молодежь, общение, МЦЦ, Библия