1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Молодёжное общение с участием Влада Трескина


Молодёжное общение с участием Влада Трескина
30.01.2012

29 января 2012 года в нашей церкви, состоялось молодёжное общение с участием руководителя молодежного отдела Российского Союза Евангельских христиан – баптистов Владислава Трескина.

В начале общения брат Владислав рассказал о своей семье. Влад родился в городе Перми, где в раннем возрасте  обратился к вере в Бога. Активно занимался служением для молодёжи, а также преподавал в воскресной школе. Некоторое время учился в Санкт-Петербурге  в христианском университете «Логос». Владислав женат, у него пять человек детей. Господь обильно благословляет и в служении и в семейной жизни.

Также  Владислав рассказал о служении, которым на данный момент времени занимается. Он обратил внимание на  проблемы современной молодёжи в России, к сожалению, в нашей стране среди молодёжи отмечается большой рост наркомании, алкоголизма, случаев суицида. Молодые люди живут сегодня без каких-либо нравственных ориентиров в своей жизни.

Евангелие - единственный ответ, а церковь – единственный инструмент с помощью которых  Бог может изменить жизни многих молодых людей. Поэтому на христианах, как соработников Божьих, лежит ответственность нести Благую Весть молодому поколению нашей страны. Необходимо быть живой церковью, которая, словом и делом свидетельствует людям о Христе!

Владислав призвал молодёжь быть примером для других христиан в посвященности Богу и служению. Он рассказал молодёжи об Антоне Иванове - молодом парне, который живёт в Казани. В прошлом году, когда произошла трагедия с теплоходом «Булгария», Антон и еще несколько братьев из церкви вышли на берег и благовествовали о Боге родственникам погибших людей. Пример Антона показывает нам, как важно в нашей жизни искать возможность говорить людям Благую Весть о Христе!

После речи Владислава Трескина ему были заданы различные вопросы о молодёжном отделе и служении среди молодёжи в российском братстве.

Во второй части молодёжного общения Влад произнёс проповедь. Был зачитан текст из второго послания апостола Павла к Тимофею, 2 глава 2 стих.

Проповедник отметил важность нашего пребывания в Божьей благодати. Очень важно, чтобы в нашей жизни было смирение, зависимость и подчинённость Господу. Только тогда мы будем иметь силу Божью, источник которой находится во Христе!

Быть посвящённым – это значит быть верным, постоянным в служении, быть жертвенным ради ближних.

Помимо силы и верности мы должны быть готовы к различным страданиям, которые могут встретиться на нашем жизненном пути.

Страдания неизбежны, но они смиряют нас, делают зависимыми от Бога, подконтрольными Ему! Перенося страдания, мы, имеем цель – стать подобными Христу!

В заключение Владислав пожелал молодёжи стать известными благодаря посвящению себя Божьему делу и верности, которая делает способным переносить любые страдания.

После молитвы общение продолжилось за чаепитием.


Илларион Огородников, специально для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: молодежь, общение, служение, служители