1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Большое молодёжное богослужение 4 декабря 2011 (видео)


Большое молодёжное богослужение 4 декабря  2011 (видео)
07.12.2011 Тема любви актуальна во все времена. О любви размышляли философы прошлого, любовь воспевали в своих произведениях многие писатели и поэты, а художники пытались передать любовь с помощью кисти и красок. Любовь пытались понять, почувствовать, описать, но, мало кто из людей стремился научить любить.
Писание нас учит, что такое настоящая любовь и как эту любовь  проявлять к ближним.

«Любовь в действии» - такова тема очередного молодёжного богослужения, которое состоялось 4 декабря 2011 в здании Московской центральной церкви ЕХБ. Приятно отметить тот факт, что в очередной раз на служении присутствовало много молодёжи из различных церквей столицы.

Ведущими молодёжного богослужения были Игорь Золотаревский и Тимофей Гончаренко. Братья в продолжение всего вечера, поочерёдно, зачитывали тексты из 1-го Послания 13 главы к Коринфской церкви и делились с присутствующими своими мыслями. Вместе с молодёжью братья Игорь и Тимофей размышляли над вопросами: Что такое настоящая любовь? В чём отличия Божьей любви от человеческой любви? Какой любовью мы любим ближних? Почему любовь покрывает множество грехов?

В служении Богу и ближним приняли участие группа прославления МЦЦ, а также сёстры Жанна Баранюк, Виктория Сагалатая и Наталья Мазова, которые через пение гимнов и зачитывания стихотворений прославили Господа!

В основной части вечера, слово назидания произнёс пастор Русской Библейской Церкви Евгений Юрьевич Бахмутский. Он зачитал текст из 1-го послания Иоанна 3 главы, 18 стиха: « Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною».

Этот библейский стих стал лейтмотивом всего богослужения. Брат Евгений обратил внимание слушателей на истории двух библейских героев – мальчика и девочки, которые проявили любовь к ближним. Первая история о том, как мальчик принёс Господу пять хлебов и две рыбы, когда Христос совершил чудо и накормил народ, а вторая о девочке - служанке жены военачальника Неемана, благодаря которой мужчина был исцелён Господом от проказы.

Евгений Юрьевич поделился несколькими наблюдениями об этих юных героев Библии.
Мальчик принял правильное решение – пошёл за Иисусом, подружился с теми, кто ходил близко с Господом, учился у них и вместе с ними так, чтобы познавать Бога. Мальчик проявил жертвенность, когда поделился своим обедом с людьми. Это стало возможно по причине того, что мальчик был с Богом и любил Его! Бог совершил через него настоящее чудо!

Пример девочки из Ветхого Завета, показывает нам важность времени для познания Бога. Когда девочка оказалась в рабстве она не озлобилась на людей, так как понимала, что всё в жизни происходит по воле Господа. Она знала, что Бог контролирует этот мир. Девочка завоевала уважение у своей госпожи, так как любила Бога и поступала правильно. Трудные обстоятельства – это маркер Божьего человека!

В завершение богослужения Игорь Золотаревский призвал молодёжь помолиться о том, чтобы Господь наделил Своей любовью, изменил и научил любить людей через Его действенную любовь!

Богослужение завершилось общей молитвой «Отче наш»

Илларион Огородников
, специально для mbchurch.ru




Проповеди

Название: Любовь в действии
Скачать: 7.81 Мб
Проповедник: Бахмутский Евгений Юрьевич



Фотографии

Теги: молодежное богослужение, МЦЦ, молодежь