1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Большое молодежное богослужение 2 октября 2011


Большое молодежное богослужение 2 октября 2011
06.10.2011
2 октября 2011 года в Московской центральной церкви ЕХБ состоялось большое молодёжное богослужение. Название темы очередной встречи было взято из текста послания к Римлянам, 10 глава, 14 стих: «Как веровать в Того, о Ком не слышали?»

Ведущими вечернего молодёжного богослужения в этот раз стали братья Андрей Козынко и Павел Баранюк. Традиционно вечернее молодёжное богослужение началось с общей молитвы, а также прославления, как всей молодёжи, так и через пение певческой  группы.

Тема благовестия – одна из самых частых тем в среде евангельских верующих.
Как только человек становится верующим, он, так или иначе, заявляет о своей вере окружающим его людям. Тем не менее, существуют масса препятствий в благовестии о Христе.

Особенно часто подобные трудности возникают среди христианской молодёжи, ведь в миру существуют ложные стереотипы, что вера – это удел пожилых людей, но никак не молодого поколения. Поэтому на нас лежит ответственность разрушать заблуждения через свидетельство веры в Иисуса Христа! И как важны  общения, на которых братья и сёстры могут поделиться своим личным опытом благовестия с другими верующими людьми!

С этой целью на богослужение были приглашены люди, имеющие  большой опыт благовестия.

Одним из главных спикеров воскресного вечера стал молодёжный пастор московской церкви на Шелепихе – Павел Бегичев.

Проповедником был зачитан текст из Евангелия от Иоанна, 4 глава, в которой описывается беседа Иисуса с самарянкой и учениками Господа.
По мнению брата Павла, в этом отрывке, Господь раскрывает три секрета успешной Жатвы:

1- Необходимо, чтобы желание творить волю Божью было равносильно желанию утолить свой голод. Успех благовестия определяется не количеством покаявшихся, а верностью воле Божьей.

2- Нужно много сеять. Тем не менее, покаяние зависит в первую очередь от действия Бога, а не от наших усилий.

3- Быть верным и последовательным в служении.

Пастор призвал следовать за Господом, ведь апостольское призвание важнее стремления к материальным благам и комфорту. Христос зовёт следовать за Ним…

Богослужение завершилось общей молитвой молодёжи.

Илларион Огородников, специально для mbchurch.ru



Проповеди

Название: Секрет успешной жатвы
Скачать: 6.06 Мб
Проповедник: Бегичев Павел Александрович
Книга Библии: От Иоанна, 4 глава



Фотографии

Теги: молодежное богослужение, МЦЦ, молодежь