1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Крещение 25 июня 2011 года


Крещение 25 июня 2011 года
04.07.2011

«Помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой (Вт. 8:2)»

Прогноз погоды на 25 июня обещал проливной дождь в течение всего дня, который начался еще рано утром. Но кто такие синоптики перед силой и могуществом Великого Бога, явившего в этот день 2 чуда - позволил 49 героям веры присоединиться к церкви Его и разогнал тучи исключительно на время всего действия в Строгинской пойме.

Как скажет позже Дмитрий Белкин, это было поистине «настоящее» крещение, ибо войти в холодную воду Москвы-реки могли только настоящие герои. Хотя, несомненно, смелость заключалась отнюдь не в этом, а потому и подогреваемый баптистерий МЦЦ повидал огромное количество таких же, как и они героев.

В этот радостный для всех собравшихся день, крещение преподавали Даниленко Сергей Николаевич пастор церкви «на Лосинке» и Чекалин Михаил Иванович пастор церкви «Благая Весть» и председатель МОЦ ЕХБ. Собравшихся было много. Думаю, о том, что на время крещения погода наладится, не сомневался никто и потому друзья, родственники, братья и сестры во Христе были в большом количестве.

Чудесный оркестр, слово от Александра Борисовича Фадеева, пастора одной из русских церквей в Америке, хлебопреломление, которое преподал Ребров Сергей Павлович пресвитер церкви «Преображение во Христе», молитва за новообращенных, поздравления, вот все те составляющие того праздничного летнего дня, памятного для каждого новообращенного, в том числе и для меня.

3 июля Сергей Николаевич Золоторевский поздравил 19 новых членов МЦЦ с этим замечательным и важным событием в их жизни, вручив сертификаты и благословив в молитве весь их дальнейший жизненный путь в Господе Иисусе Христе.

Елена Мазаева, специально для mbchurch.ru

Фотографии Игоря Соколова и Амира Усмонова


Фотографии

Теги: крещение, праздники