1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Большое молодежное богослужение - 5 июня 2011


Большое молодежное богослужение - 5 июня 2011
07.06.2011 5 июня в Московской центральной церкви ЕХБ, состоялось очередное межцерковное, молодёжное богослужение на тему «Жизнь по вере». Напомним, что подобные мероприятия проходят в нашей церкви раз в месяц, они способствуют более глубокому общению между братьями и сёстрами братских церквей.

В этот раз на богослужении присутствовали представители около восьми церквей нашего братства, как Московского региона, так и других регионов России.

Ведущим служения был брат Максим Прудник, который призвал присутствующих поразмышлять о роли веры Божьей в нашей повседневной жизни. После общей молитвы, молодёжный хор церкви «Воскресение» под руководством Родновой Анастасии, исполнил несколько прекрасных гимнов прославляющих Господа.

В продолжение богослужения, проповедник Алексей Крошкин поделился своими размышлениями на текст из послания Иакова 1:7-8. Алексей отметил тот возможный момент нашей жизни, когда мы просим Бога понять Его волю заранее зная, как поступим в той или иной ситуации. Возникает некая двойственность, о которой и предупреждает в своём послании апостол Иаков.

Секрет же молитвы веры заключен в нашем пребывании в Иисусе Христе. Бог отвечает на те молитвы, которые совершаются по Его воле.
Мы порой представляем Бога, как некоего джинна из бутылки, который ответит на любое наше желание, но Господь порой не отвечает, потому что в нашей жизни присутствует нечто неугодное Ему. Поэтому очень важно анализировать своё сердце и просить Бога помочь понять причины Его молчаний. Бог отвечает на наши молитвы только тогда, когда мы в своей жизни наведём Божий порядок, это состояние и есть пребывание в Господе.

Следует также отметить интересные свидетельства жизни по вере, которыми участвующие в богослужении поделились с молодёжью. Первое свидетельство рассказал Максим Прудник. Не так давно в Московской области едва не потерпел крушение самолёт, который длительное время не эксплуатировался. Если бы произошла трагедия, то самолёт рухнул прямо на реабилитационный центр, в котором занимается служением брат Максим. Именно в этот момент Максим и другие братья начали усиленно молиться о том, чтобы Господь сохранил от трагедии и смерти, о покаянии тех, кто был в самолёте. И, произошло чудо! Самолёт с трудом, но всё-таки смог  совершить посадку неподалеку в аэропорту. После этого случая, девушка, которая также в тот момент присутствовала среди братьев, решила обратиться с покаянием к Господу.

Следующее свидетельство жизни по вере рассказал брат Александр Чекуров - чемпион мира по плаванию среди слепых, бронзовый призёр Паралимпийских игр 2008 года в г. Пекине (Китай). Несмотря на инвалидность, брат Александр с помощью молитв и веры смог в своей жизни достичь существенных результатов. Он - автор и исполнитель песен, которыми прославляет Господа, служитель и спортсмен, отец пятерых детей. Все его достижения - это всецело милость Божья и вера в то, что Господь благословляет любящих Его.

В заключение богослужения слово назидания произнёс дьякон Московской церкви «На Лосинке» Сергей Михайлович Молодьков. Свою речь он начал с вопроса: « Как ощутить веру внутри себя?»
Проповедник отметил важную характеристику настоящей веры: та вера от Господа, если она даёт любовь и духовно объединяет разных людей. Вера-это дар Божий, и вера от Слова Божьего. Поэтому так важно ежедневное чтение Библии.

Сергей Михайлович отметил самое важное условие для веры - это знать Господа через Слово Божье. Без веры мы не сможем выйти за рамки видимого. Через Слово Божье можно научиться любить, прощать, становится другими людьми, благодаря Св.Писанию наша вера становится сильней. Только Бог может наполнить пустоту сердца верою и полноценным счастьем, даже небольшая вера способна творить удивительные чудеса, как и говорит Господь в притче о вере с горчичное зерно.

В конце проповеди Сергей Михайлович призвал молодёжь проанализировать свою жизнь на наличие веры, и если необходимо обновить своё покаяние, и начать жить по вере Божьей. После проповеди состоялось торжественное вручение дипломов братьям и сёстрам, которые учились на курсах молодёжных лидеров центральной церкви.

Будем надеяться, что подобные темы молодёжных богослужений, помогут  христианской молодёжи научиться жить по вере, чтобы в итоге стать духовно зрелыми людьми, а также смогут и другим помогать возрастать в вере и уповании на Господа.


Илларион Огородников, специально для mbchurch.ru

Фотографии

Теги: молодежное богослужение, молодежь, МЦЦ, Москва