1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Сергей Скворцов рукоположен на диаконское служение


Сергей Скворцов рукоположен на диаконское служение
24.03.2011 20-го марта 2011 года в Центральной Московской церкви ЕХБ (МЦЦ) произошло важное событие: Сергей Павлович Скворцов был рукоположен на диаконское служение.

Молитва над новым служителем является особым благословением для церкви. Это расширяет возможности для развития служения и роста общины.

К сожалению, сегодня многие церкви испытывают дефицит опытных служителей. Существуют общины, в которых вообще нет рукоположенных пасторов или диаконов. Эти печальные факты заставляют еще больше ценить существующих служителей и испытывать особую радость, когда ряды Божьих слуг пополняются.

Московская центральная церковь является старейшей и самой большой церковью ЕХБ г. Москвы.

В годы советской власти, когда МЦЦ была единственной евангельской церковью на территории столицы, численность ее членов доходила до 5000 человек!

Неудивительно, что именно эта церковь явилась «кузницей кадров» опытных служителей... 

В 90-е годы МЦЦ стала материнской для десятков новых церквей. Открывая новые общины, Московская центральная церковь делилась и своими служителями. Большинство пасторов-основателей Московских церквей, открывшиеся в 90-е годы были выходцами из этой церкви.

Перед молитвой рукоположения со словом наставления вступил пастор МЦЦ Сергей Николаевич Золотаревский.

Прежде служитель подчеркнул, что диаконство - это власть, а потому налагает серьезную ответственность на рукоположенного служителя.

Далее Сергей Николаевич прочитал отрывок из 1-го Послания Тимофею, посвященный описанию диаконов

"Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:8-16)

После наставления С.Н. Золотаревский вместе с П.Е.Макушенко и Н.А.Соболевым совершили молитвы рукоположения.

Писание говорит: "молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою".

Пусть же церквях почаще происходят праздники благословения новых служителей - делателей на ниве Божьей.

Денис Гостев, специально для новостного портала слово-для-тебя.рф



Проповеди

Название: Слово перед рукоположением на диаконское служение Скворцова Сергея Павловича
Скачать: 5.57 Мб
Проповедник: Золотаревский Сергей Николаевич



Фотографии

Теги: рукоположение, служители, служение, церковь, МЦЦ