1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Встреча с олимпийской чемпионкой Рио-2016


Встреча с олимпийской чемпионкой Рио-2016
26.09.2016

28 сентября в Московской Центральной церкви ЕХБ состоится встреча с Олимпийской чемпионкой Рио 2016 и MVP женской сборной России по гандболу АННОЙ ВЯХИРЕВОЙ!

Начало в 19:00

Место проведения: В здании церкви, малый Трехсвятительский переулок, дом 3, в "Греческом" зале (2-й этаж).

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

2016-9-28-afisha.jpg

==================

Обновлено 30 сентября:

Несколько фотографий встречи

==================

Обновлено 4 октября:

27 сентября Анна Вяхирева посетила МЦЦ ЕХБ.

Она рассказывала что ей двигало и помогало выиграть Олимпиаду.

– Анна, добрый день! Расскажите, как Вы попали в гандбол и что для Вас значит «ручной мяч»?
– В гандбол я попала неслучайно. Мой папа тренер. Когда мне было лет девять, он предложил сходить мне на секцию. Мне понравилось! Так и стала заниматься этим видом спорта. Первые семь лет тренировал отец, затем попала во взрослую команду.
С детства мечтала о серьезных соревнованиях и верила, что попаду на Олимпиаду. Мечта сбылась! Наверное, именно детская вера и привела меня к пьедесталу. Гандбол – это мое хобби и работа, которую я люблю.

– Вспомните момент, когда последний победный гол был забит в ворота… Какие были первые эмоции?
– Сначала вообще не верилось! Как будто все во сне – крики, поздравления, люди… Полное осознание пришло только по возвращению домой. В Рио было много суеты, из-за которой трудно было прочувствовать произошедшее.

– Чем занимаетесь в свободное время?
– Читаю классику. Нравится Толстой и Достоевский. Но больше всех люблю Библию. Например, сейчас читаю Третью книгу Царств про историю Израильская царства. Даже перед выходом в Рио я открыла Библию и увидела примерно такие слова, что «все золото, которое вы соберете, будет для Бога. Возьмите овнов и принесите их в жертву». Честно говоря, меня очень поразили эти слова! Я поняла, что Олимпиада будет наша. Так и случилось!

– Детская мечта сбылась. Что дальше – к чему стремитесь?
– Есть желание поучаствовать в Лиге чемпионов (крупнейшее соревнование гандбольных клубов Европы), а также в чемпионате мира и чемпионате Европы. Но гандбол – это не вся жизнь! Есть мечта, чтобы в семье все было хорошо.

– Играете под 13 номером. Не боитесь предрассудков?
– Абсолютно нет! Я не суеверная! Часто спрашивают об этом, на что я всегда улыбаюсь.

– Не могу не спросить о допинге… Что Вы думаете по поводу скандалов с российской сборной?
– Это вопрос затронул и коснулся всех российских спортсменов. Даже за день перед отъездом в Рио нашу команду проверяли. Более того анализы на допинг брали у спортсменов, которые не ехали на соревнования. Это не соответствует Регламенту.
В Рио практически каждое утро нас вели на допинг. При этом у кабинета с других стран сидело человек пять, а с России – 20. Чувствовалось предвзятое отношение к нам.

– Верите ли, что спорт высоких достижений возможен без всяких допингов?
– Конечно! Он должен быть таковым. Силы у спортсменов должны быть равноценными. Но сейчас очень много проблемных вопросов в этой сфере допинга. Все равно многие спортсмены употребляют «добавки». Например, сейчас же вскрылись подробности по поводу американских спортсменов, мол они употребляли допинг.

– Что думает о поступке Андрея Фомочкина на паралимпиаде?
– Это братский жест. Думаю, что вся Россия гордится, что у нас есть такие надежные друзья как белорусы.

– Бывают ли моменты, когда слишком тяжело? Как справляетесь с ними?
– Да, бывают моральные перенапряжения. И очень часто. Помогает команда. Понимаешь, что всегда есть товарищ, который тебя поддержит. Также в такие моменты я читаю Библию – книгу, в которой для меня на все вопросы есть ответы.

газета Союзного государства России и Беларуси

Источник: Около Гандбола


Фотографии

Теги: анонс, встречи, МЦЦ