1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Встреча вдов в Московской центральной церкви ЕХБ


Встреча вдов в Московской центральной церкви ЕХБ
06.02.2016 30-го января 2016 года в Московской Центральной Церкви (МЦЦ) ЕХБ состоялась встреча вдов церквей Московского объединения.

Открыл встречу первый пресвитер МЦЦ Сергей Николаевич Золоторевский, который рассказал об истории зарождения и развития служения вдовам и сиротам, отметив, что Бог особым образом располагал сердца людей участвовать в нуждах вдов.

Далее, с кратким словом назидания выступил председатель Московского объединения церквей ЕХБ Михаил Иванович Чекалин. Он призвал присутствующих вдов не обижаться на Бога, за то, что их постигло, но открывать свои нужды перед Ним и уповать на Господа в любых, даже в самых трудных обстоятельствах.

Во встрече также принял участие человек, который стоял у истоков служения вдовам и сиротам в России, пастор Алексей Иванович Краснопивцев. В своем выступлении служитель напомнил о пророчице Анне - вдове, которая не отходила от Храма, служа постом и молитвой. Алексей Иванович призвал слушательниц последовать её примеру.

Музыкальное сопровождение встречи обеспечивали семейный дуэт Семёновых (отец и дочь), а также пианист Антонов Владимир Михайлович и его брат Александр Михайлович.

Также в этот субботний день многие вдовы выступили с свидетельствами о действиях Божьей благодати в их жизни. Это послужило хорошим ободрением для тех, кто пришёл с печалью или сомнениями в сердце.

Источник: РС ЕХБ

Теги: встреча, сестры, МЦЦ