1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 18.02.2017
    «Опасные группировки». Совет по правам человека указал на пострадавших от Закона Яровой

    Криминализация религиозной жизни в России происходит постепенно, по мере реализации Закона Яровой в части регулирования миссионерской деятельности. Закон применяется выборочно к определенным группам верующих, которые не подпадают под статус «традиционных», но при этом, их и нельзя даже теоретически определить в качестве «экстремистов». Совет по правам человека при президенте РФ назвал в качестве главных жертв Закона Яровой среди религиозных организаций – протестантские церкви. Основным недостатком положений Закона о контроле миссионерства в России является вообще их наличие в рамках антитеррористического пакета.

    Подробнее
  • 06.02.2017
    Конференция "Братство это мы"

    С 3-го по 5-е февраля в рамках проекта «Поколение для Христа» прошла молодежная конференция "Братство - это мы!"

    Подробнее
  • 06.02.2017
    Встреча Общественного Совета ЕХБ

    Очередное заседание участников Общественного Совета евангельских христиан-баптистов состоялась 4-го февраля 2017 года в Москве в офисе Российского Союза ЕХБ. Встречу провёл Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов.

    Подробнее
  • 13.01.2017
    Суд во Владивостоке отменил решение об уничтожении Библий

    30 декабря 2016 года, Ленинский районный суд города Владивосток (Россия) отменил требование об уничтожении литературы и печатных материалов «Армии спасения», однако оставил в силе требование об их конфискации и вывод о признании организации виновной в совершении инкриминируемого ей административного правонарушения.

    Подробнее
  • 13.01.2017
    Гонения на христиан

    90 тыс. христиан были убиты в 2016 году на религиозной почве

    Подробнее
  • 07.01.2017
    Межобластной фестиваль хоров церквей ЕХБ в Воронеже

    24-го декабря 2016 г. в канун великого праздника Рождества Иисуса Христа в первой Воронежской церкви «Источник воды живой» состоялся праздник - фестиваль хоров Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.

    Подробнее
  • 24.12.2016
    Конференция музыкальных служителей РС ЕХБ в Москве

    17-го декабря 2016 г. в Москве состоялась конференция Музыкальных служителей РС ЕХБ, посвященная 35-летию первого выпуска регентского отделения Заочных Библейских Курсов. На конференции также обсуждались насущные вопросы развития музыкального служения в братстве.

    Подробнее
  • 24.12.2016
    Семинар О.А. Аскаленка «Женщинам о мужчинах»

    26-го ноября 2016 года в поместной церкви г. Оренбурга «Источник Жизни» прошел семинар Олега Александровича Аскаленка «Женщинам о мужчинах». Около пятидесяти переживающих за свое настоящее и будущее девушек и женщин посетили данное мероприятие. В целом, семинар длился около девяти часов. Он стал большим благословением для всех пришедших сестер. Олег Александрович говорил о ценности семьи и важной роли женщины в созидании брака. Говорилось о принципах следования Слову Бога в поисках семейного счастья. Мы обсудили позитивные и разрушительные качества женского характера, говорили о важности похвалы для мужчины, о том, что жена – помощник мужу и это естественно и нормально.

    Подробнее
  • 24.12.2016
    Праздник 40-летия Новгородской церкви

    В Храме Христа состоялся праздник, который можно назвать домашним. Торжество было приурочено 40-летию регистрации Новгородской церкви. На богослужении были представлены архивные документы и фотографии тех лет.

    Подробнее
  • 24.12.2016
    Общественный Совет евангельских христиан - баптистов

    17-го декабря 2016 года в Москве в здании РС ЕХБ состоялось заседание Общественного Совета евангельских христиан - баптистов. В обсуждении вопросов развития приняли участие представители Российского Союза ЕХБ, Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ), Ассоциации Евангельских Церквей (АЕЦ), Российского Союза христиан военнослужащих и миссии «Евреи за Иисуса».

    Подробнее