1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Представители Николо-Угрешской духовной семинарии посетили МБС ЕХБ


Представители Николо-Угрешской духовной семинарии посетили МБС ЕХБ
24.04.2015

17 апреля представители Николо-Угрешской духовной семинарии посетили Московскую богословскую семинарию евангельских христиан-баптистов с ответным визитом.

Ранее 18 марта 2015 года гости из Московской богословской семинарии побывали в Николо-Угрешской семинарии.

Российский союз евангельских христиан-баптистов (далее РС ЕХБ) – централизованная религиозная организация, объединяющая поместные церкви (местные общины) евангельских христиан-баптистов на территории Российской Федерации. Ведущим образовательным центром Российского союза ЕХБ является Московская богословская семинария ЕХБ.

Ректор НУПДС игумен Иоанн, проректор священник Валерий Духанин, преподаватели А. Ю. Соловьев и В. В. Алешков встретились с руководством, преподавателями и учащимися МБС. В ходе общения состоялось знакомство гостей с учебным процессом семинарии, а так же с историей и современным положением Евангельских христиан-баптистов в России.

В конференц-зале семинарии ректор НУПДС выступил перед преподавателями и учащимися МБС с рассказом о возглавляемой им Духовной школе и о ее небесном покровителе равноапостольном Николае Японском. Священник Валерий Духанин представил вниманию собравшихся лекцию на тему: "Икона Воскресения Христова как выражение духовно-нравственных ценностей Православия".

После встречи в актовом зале дружеское общение представителей двух семинарий продолжилось в кабинете ректора за обедом.

Источник: nupds.ru

Теги: православие, баптисты, диалог