1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Американский астронавт на молодежном богослужении Русской библейской церкви


Американский астронавт на молодежном богослужении Русской библейской церкви
06.03.2015
Молодежь Русской Библейской Церкви г. Москвы запустила проект цикла молодежных городских богослужений на актуальные темы, которые касаются того, во что верят современные люди и почему, например: «Свидетели Иеговы», «Восточные практики», «Мусульманство» и т.п.
Первое городское молодежное богослужение было посвящено теме креационизма.

На собрании на тему сотворения мира проповедовал партнер Роскосмоса, американский астронавт Джефф Вильямс. Он несколько раз был в составе долговременного экипажа МКС, а также более 6 часов находился в открытом космосе. Свою проповедь Джефф подкреплял фотографиями, сделанными с МКС, а также поделился личной историей о том, как Бог действовал и в его жизни, даровав ему единственному возможность увидеть извержение одно из вулканов на Алеутских островах. В своей проповеди Джефф призывал людей не разделять Бога – Спасителя и Создателя. И действительно, слушая о космосе и смотря на фотографии Земли с МКС, понимаешь, что Бог удивительно задумал этот мир, где каждый человек, вроде бы песчинка в бесконечности, но, тем не менее, является важным и нужным для Творца. Само же представление о Боге, также становиться шире, когда ты осознаешь, что действительно, как говорит псалмопевец Давид: «Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что́ есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс 8:4-5).

В конце вечера было показано видео, сделанное NASA, где каждый мог увидеть, как выглядит северное

сияние, восход солнца и множество других удивительных явлений из космоса.

Прекрасным украшением вечернего собрания стал христианский молодежный хор "Для Тебя" (г.Дедовск), под руководством Натальи Гусевой. Ребята исполнили несколько композиций, прославляя Бога. Каждая из них отражала величие и красоту Творца, наполняя наши сердца любовью и трепетом перед Богом.

Итогом собрания стала молитва о пробуждении жителей города Москвы, чтобы все больше и больше людей узнавали о Боге и искали Его.

Следующий мартовский цикл встреч пройдет под названием "Рассвет Над Городом" и будет посвящен урокам из книги Неемии.

Автор: Галина Русакова (церковь РБЦ)

Дмитрий Сасин, специально для www.word4you.ru

Теги: встреча, вера, креационизм