1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Как День Рождения Иисуса отметили в Тюмени


Как День Рождения Иисуса отметили в Тюмени
23.01.2015

История Рождества объединяет всех от мала до велика. 5 января 2015 года в Церкви ЕХБ "Духовное возрождение" города Тюмени состоялось Рождественское благотворительное театрализованное представление «День рождения Иисуса!». Благотворительная программа проходила для 50 детей и родителей семей-беженцев из Украины. А 6 января для всех детей из Тюменских церквей. Большой зал дома молитвы смог вместить всех желающих, все зрители могли занять места в зале и наслаждаться чудом Рождества.

Представление было проведено с участием членов поместной церкви, каждый из участников творческой группы, вложил свою лепту в создании декораций, а также в общий ход всего праздника. В эти вечера, когда проходили представления, в зале чувствовалась семейная атмосфера любви и объединения. Декорации были сделаны так, чтобы как можно ближе почувствовалась тишина ночи в русской деревушке, куда приходит мирный праздник Рождества! Жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость. Не было, пожалуй, только одного – скуки и равнодушия. Каждый мог почувствовать близость Христа и чудо Рождества в эти вечера!

Участники спектакля вместе с исполнителями увидели образ Христа, как рожденного Царя, Который не пожелал почестей для Себя, придя в этот мир и родился в обычном хлеву, но, тем не менее, все воспели Славу Христу! Ангелы, пастухи, мудрецы, животные в хлеву возносят дар хвалы маленькому Иисусу! А ведущие спектакля отмечают день рождения Христа и пытаются принести свой дар хвалы, угадать, какой подарок ожидает Христос в Свой день рождения? И только один маленький пастушок, пришедший поклониться Христу, открывает всем этот секрет! Иисус желает, чтобы мы подарили Ему своё сердце - это значит, помогать и любить Бога и других людей. В конце герои Рождественского представления принимают решение подарить Христу своё сердце и призывают всех поступать также, нести любовь людям, зная, что этим они угождают Богу!

Программа была насыщена. В ней было: выступление юных музыкантов, юных певцов, игры и конкурсы. После программы, герои торжества раздавали подарки зрителям, то есть показали, как на практике можно проявить внимание и любовь, делами показать свою веру!

Источник: РС ЕХБ

Теги: Рождество, праздники