1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

14 декабря – молитва о спортсменах и предстоящих спортивных событиях в стране


14 декабря – молитва о спортсменах и предстоящих спортивных событиях в стране
12.12.2014

не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус."

Флп. 3:12

Дорогие друзья! Благодарение Богу, что Господь открывает двери для благовестия в России! Мы призываем молиться о том, чтобы эффективно использовать эту возможность достичь людей Евангелием через построение отношений и личного ученичества.

Сегодня наша страна проходит путем осознания того, что решение социально-нравственного упадка общества необходимо решать на уровне детей, подростков и молодежи, через пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Поэтому в следующие 6 лет в России будут проводиться самые крупные мировые спортивные соревнования, среди них – Чемпионат мира по футболу.

Ни в одной стране еще не проводилось за такой короткий период времени столько спортивных мероприятий. Эту волну посылает Бог, поэтому задача церкви – быть на гребне этой волны, используя спорт для эффективного благовестия. Сегодня Бог помог объединиться многим верующим в христианское движение «Волна надежды». Христианское движение «Волна надежды», использует спорт, как миссию, предлагая церквям иметь законный доступ (через администрации городов) к построению отношений с обществом для последующей работы.

Христианское движение «Волна надежды» обучает и показывает, как через всевозможные общественные организации можно проводить на дворовых площадках, парках и стадионах спортивные мероприятия. Но это только начало, так как после проведения спортивных мероприятий «Волна надежды» обучает последующей работе через организацию дворовых клубов, где погибающее молодое поколение России сможет узнать, что вход в прекрасное будущее – только через Евангелие о Христе.

Цель спортивного движения «Волна надежды» – помочь служителю церкви, христианской организации или рядовому члену церкви увидеть новые законные возможности и приложить свой потенциал, ресурсы, используя спортивные события как великую возможность послужить обществу, а самое главное – повлиять на духовное пробуждения российского народа.

Спортивное движение «Волна надежды» готово помочь в организации данного служения. Для этого мы просим молиться:

  1. Молиться о передаче этого видения пасторам церквей, о предстоящих встречах с пасторами и руководителями молодежи городов, чтобы церкви увидели данную возможность нести евангелие окружающим людям.

  2. Молиться о встречах в администрациях городов России, чтобы открывались двери в общество, для последующей работы через ученичество.

  3. Молиться о проведении обучающих конференций «Точка входа – спорт» с практическим проведением спортивных мероприятий в городах России.

  4. Молиться о церквях, чтобы не останавливались на социальных проектах, а формировали последующую работу в клубах и кружках, используя уроки нравственности.

  5. Молиться о том, чтобы клубная работа переходила к ученичеству в малых домашних группах с изучением Библии.

С уважением и молитвой ваш во Христе

Усмонов Амир

Источник: РС ЕХБ

Теги: молитва, спорт, благовестие