1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 01.12.2010
    В эстонском городе Пярну состоялась молодёжная конференция

    27 ноября в церкви «Вефиль» (г. Пярну) состоялась молодёжная конференция русских церквей Союза Евангельских Христиан Баптистов Эстонии. На которую съехалось около сотни молодых людей из Таллинна, Парну, Тапа, Кохтла-Ярве, Валга, Нарва и Нарва-Йыэсуу.

    Подробнее
  • 01.12.2010
    «Отцовское сердце пастора» - конференция в Омской области

    Прошли два незабываемых дня областной конференции под названием: «Отцовское сердце пастора». Для долгожданного общения, подальше от дел, занятости и беготни, со всего Омского объединения церквей ЕХБ в санаторий «Оазис» съехались около 250-ти человек.

    Подробнее
  • 30.11.2010
    В Англии пятидесятников наказывают за неодобрение гомосексуалистов

    Дело темнокожей супружеской пары Юнис и Оуэна Джонс, которой было отказано в праве воспитывать детей, оставшихся без родительского попечения, получит дальнейшее развитие и будет рассматриваться Верховным судом в Ноттингеме.

    Подробнее
  • 29.11.2010
    2-6 января 2011 состоится Молодежное Выездное Мероприятие

    Описание: С 2 по 6 января 2011 года, на подмосковной базе "Опарино", пройдет молодежное выездное мероприятие.

    Подробнее
  • 29.11.2010
    Власти Узбекистана конфисковали христианские книги у группы молодежи

    Власти Узбекистана конфисковали христианские книги у группы молодежи, вернувшейся из Казахстана, сообщает "Форум 18". Узбекский таможенник заявил "Форуму 18", что это была "не конфискация, а временное изъятие". Таможенники объяснили, что судьбу конфискованной литературы будет решать суд.

    Подробнее
  • 29.11.2010
    Баптисты Воронежа отметили 100-летний юбилей

    100-летие Первой Воронежской Церкви евангельских христиан-баптистов отметили в эти выходные в Воронеже. Торжественное богослужение посетил председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Алексей Васильевич Смирнов, а также гости из региона, администрации города и представители других христианских конфессий г.Воронежа.

    Подробнее
  • 28.11.2010
    Праздник хора - 21 ноября 2010

    Пение является неотъемлемой частью богослужения евангельских церквей. Каждая община стремится иметь собственный хор или группу прославления, чтобы музыкальное служение было стройным и гармоничным…

    Подробнее
  • 28.11.2010
    Участники Лозаннского конгресса встретились в Украине

    С 25 по 26 ноября Украинская Евангельская Семинария Богословия принимала участников Третьей Лозаннской Евроазиатской консультативной встречи, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр УЕСБ.

    Подробнее
  • 28.11.2010
    В Хакасии к борьбе с экстремизмом привлекли все религиозные конфессии

    В прокуратуре Черногорска прошла встреча с представителями религиозных организаций и национальных диаспор с целью профилактики преступлений, совершаемых на почве национальной и религиозной вражды. Такое мероприятие состоялось в городе впервые.

    Подробнее
  • 26.11.2010
    Нужны ли в армии баптисты?

    Печальные, а порой страшные новости из разных воинских частей России заставляет многих родителей новоиспеченных призывников думать об избежании ими воинской службы. Да и большинство потенциальных солдат не горят желанием встать в ряды российской армии. Однако есть те, кто, уповая на Бога, не опускается до покупки «липовых» справок или взяточничества и берут на себя ответственность пройти воинскую службу до конца. В числе таковых братья-близнецы Тигран и Эдуард Апояны. Срок их службы истек в ноябре этого года.

    Подробнее