1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 05.12.2010
    Вышел 4 номер журнала "Братский Вестник" за 2010 год

    Подробнее
  • 04.12.2010
    Мы не говорим прощай, но до свидания…

    Прошло молодежное собрание, посвященное памяти Павла Курды

    Подробнее
  • 03.12.2010
    В МБС состоялся второй семинар о семейных отношениях

    27 ноября в здании Московской Богословской Семинарии прошёл второй семинар по вопросам семьи, на тему: «Причины, приводящие к разладу в семье или как избежать развода». Докладчиком выступил опытный душепопечитель, работник пасторского отдела российского союза ЕХБ Сергей Владимирович Бабич.

    Подробнее
  • 03.12.2010
    Вторая конференция «Международной Христианской Газеты»

    570 человек из 35 городов Германии собрались в церковном здании общины ЕХБ города Дилленбурга для совместного поклонения Богу, назидания и молитвы. Перед началом конференции Симфонический оркестр церкви г. Heidelberg под управлением Якова Зименса (Jakob Siemens) исполнил несколько известных христианских произведений, что способствовало установлению в зале атмосферы сердечности и торжественности. Хор, а после него молодежь и дети порадовали гостей своими выступлениями, подготовленными специально для конференции.

    Подробнее
  • 03.12.2010
    10-й юбилейный конгресс христиан церквей ЕХБ Киевской области

    10-й юбилейный конгресс христиан церквей ЕХБ Киевской области состоялся в субботу, в центральной церкви г. Киева «Дом Евангелия». Девизом его стали слова: «Бог во Христе примирил с Собой мир» (2Кор.5:19), и тема примирения красной нитью прошла сквозь все проповеди, доклады, пение и свидетельства.

    Подробнее
  • 03.12.2010
    Руководители союзов ЕХБ России, Украины и Беларуси выступили за развитие сотрудничества

    30 ноября 2010 г. прошла встреча руководства Союзов евангельских христиан-баптистов России, Украины и Беларуси в здании духовного центра в Минске. Эта встреча была посвящена расширению и углублению сотрудничества Союзов ЕХБ, как на пространстве бывшего СССР так и в дальнем Зарубежье. Во встрече приняли участие от Беларуси: В.Н.Крутько, Н.В. Синкавец, И.Н. Рачковский, А.И. Фирисюк, Л.И. Михович. От Украины: В.В. Нестерук, В.С. Антонюк, И.А.Бандура. От России: А.В. Смирнов, Е.Ю. Бахмутский, В.К. Власенко, Ю.А. Апатов.

    Подробнее
  • 01.12.2010
    «Только Бах!» - концерт органной музыки

    28-го ноября состоялся очередной концерт органной музыки в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ).

    Подробнее
  • 01.12.2010
    18 декабря в нашей церкви пройдет "Библейский ринг"

    18 декабря в нашей церкви пройдет молодежная христианская игра "Библейский ринг". Тема ринга: 2-ое Послание к Тимофею.

    Подробнее
  • 01.12.2010
    Освящение дома молитвы в Алтайском крае

    Баптистское движение в городе Рубцовске Алтайского края зародилось в 1914 году. Оно претерпело много гонений со стороны властей, но выстояв в этих испытаниях приумножалось и разрасталось. И вот совсем недавно в городе прошло открытие нового молитвенного дома.

    Подробнее
  • 01.12.2010
    Медведев подписал закон о передаче госимущества церкви

    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения". Как сообщает "Интерфакс", об этом глава государства 30 ноября рассказал главе РПЦ патриарху Кириллу.

    Подробнее